Предложение: как его сделать правильно?

Порой радость от факта предложения руки и сердца портится совершенно бездарным его осуществлением...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 марта 2013, 18:55

Любая девушка по достижении определенного возраста мечтает о ТОМ САМОМ предложении, которое с кольцом и на одном колене. Но часто наши фантазии сильно расходятся с суровой реальностью. В итоге, вроде как, и мечта сбылась, и замуж выходишь, но все равно как-то нерадостно.

Поэтому мы в редакции tochka.net решили вместе с нашими читательницами подумать о том, что для нас важно в предложении руки и сердца. И оказалось, что это всего 2 вещи:

1. Кольцо.

Совсем не обязательно с бриллиантом - ведь есть еще целых 3 драгоценных камня: изумруд, рубин и сапфир, так что есть из чего выбрать! А если серьезно, то это как раз тот случай, когда размер имеет значение. "Бриллианты - лучше друзья девушек", помните? И да, остальные 3 драгоценных камня тоже! Даже для самых не меркантильных из нас размер и дороговизна кольца подсознательно является как бы отражением того, насколько сильно любимый хочет видеть нас в роли подруги жизни.

© shutterstock

2. Лично или публично.

Мы украткой утираем слезу, когда смотрим программы типа "Все для тебя" или Ютубовские ролики, где парень делает девушке предложение "на людях". Все плачут, все красиво. Но все ли невесты хотят, чтобы у них было именно так? Или лучше сказать эти самые важные слова однажды и от всего сердца, может быть, даже волнуясь и заикаясь, чем в несколько дублей и на камеру..? Это решать индивидуально каждому жениху. А мы только посоветуем: если вы видите, что ваша девушка не любит публичности, а вам хочется оганизовать ей такой сюрприз - лучше откажитесь от этой идеи и сделайте ей предложение так, как того хотелось бы ей, а не вам.

Наверное, в ожидании 8 марта многие втайне мечтают получить в подарок от любимого предложение руки и сердца. Если это произойдет, помните, скорее всего, ему было непросто решиться на этот шаг. Поэтому отреагируйте правильно и так, чтобы он никогда не пожалел об этом. Даже если вам очень хочется ответить наше любимое женское "я подумаю", пусть процесс размышления займет у вас не больше 5 секунд.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999