Каким видом спорта заняться: шагаем к здоровью

Читай о популярных видах спорта, становись здоровой и красивой вместе с tochka.net!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 марта 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Выбрать вид спорта, который подойдет и будет дарить удовольствие, а не муки, не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Насмотревшись видео, кажется, что нам все под силу - мы способны пробежать десятки километров, релаксировать на йоге, плавать в бассейне и прыгать на аэробике. А в реальности это оказывается просто не интересным. Поэтому, прежде чем купить абонемент в зал, всегда ходи на пробную тренировку - это убережет тебя от потраченного времени, настроения и денег.

Мы решили рассказать тебе о популярных видах спорта, которыми стоит заняться этой весной. Посмотри на спорт как на хобби, которое подарит тебе здоровье и отличную фигуру, и измени себя вместе c tochka.net!

Аэробика поможет похудеть. Плюсом является дружеская женская атмосфера - в клубе ты точно найдешь поддержку и новую подружку, да и дома можно заниматься без проблем! Этот вид спорта укрепляет сердечнососудистую систему, повышает выносливость и делает мышцы более эластичными. За одну тренировку можно сжечь около 400 калорий.

Танцы подойдут тем девушкам, которые мечтают об идеальных сексуальных формах и не мыслят себя без музыки и движения. Регулярные занятия гарантируют тебе стройность, грациозную походку, отличную фигуру и хорошее настроение. За час активных и зажигательных танцев можно сжечь около 500 калорий!

© shutterstock.com

Фитнес - идеальное решение для деловых девушек, которые не могут посещать секции по расписанию. Плюс занятий - возможность работать над определенными участками тела, которые требуют корректировки. А количество сжигаемых калорий зависит только от тебя.

Плавание обеспечит тебе стройность и идеальную кожу. Именно этот вид спорта самый ярый враг целлюлита. Кроме того, ты забудешь обо всех проблемах с позвоночником. Помни, что количество сжигаемых калорий зависит от темпа плавания - за час тренировки можно потерять аж 600 калорий!

Бег должен быть твоим другом номер один, тем более улицы совсем скоро станут чистыми, и можно будет проводить регулярные занятия в парке или на стадионах вблизи. Этот вид спорта укрепляет сердечнососудистую систему, делает фигуру заметно «вкуснее». Обязательно купи качественные кроссовки для бега и вперед - за полчаса непрерывной тренировки можно сжечь около 450 калорий!

К сожалению, существует несколько «но» для занятий - спортивный интерес и показания врача. И если первый с помощью регулярных тренировок можно в себе выработать, то врачебный диагноз игнорировать не стоит. Поэтому перед тем как начать заниматься, обязательно проконсультируйся со своим лечащим врачом.

Кроме того, любые занятия спортом противопоказаны при наличии следующих недугов:

  • нервно-психические заболевания
  • хронические болезни почек и печени
  • болезни органов дыхания
  • гинекологические заболевания
  • гипертония
  • заболевания вен
  • аритмия, стенокардия
  • туберкулез
  • системные заболевания (ревматоидный артрит)
  • сахарный диабет
  • злокачественные новообразования
  • анемия

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Есть над чем поразмышлять на досуге, правда

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    По поводу заболеваний вен: НЕЛЬЗЯ - это не совсем так. На начальном этапе даже НУЖНО, т.к. часто заболевание развивается из-за сидячего образа жизни! И 1-2 тренировки по несколько часов в неделю пойдут ТОЛЬКО на пользу! Тут, скорее, говорится, о больших проблемах со здоровьем, а не о небольших вопросах

    Прокомментировать Мне нравится
  • OldAntonio 11 лет назад

    Не поместилась концовка последнего предложения.
    Повторяю его:
    По жизни мачо-регбист шагает уверенно, отправляя мужчин в нокаут, а женщин - в декретный отпуск.

    Прокомментировать Мне нравится
  • OldAntonio 11 лет назад

    Спорт даёт закалку на всю жизнь.
    Вот я продолжаю опираться на старый прочный фундамент – спортивную подготовку из 60-х годов прошлого столетия( я - бывший спринтер и регбист). Уверен, что в хорошей физической форме доберусь и до 90-летия, по крайней мере, так нам обещал наш тренер по регби. На стадионе "Спартак" в Киеве в 1965 г. этот тренер образно сказал нам, новобранцам: «Это поле усеяно выбитыми зубами и оборванными ушными раковинами. Кто на нём по закону дарвинизма выживет, - тот до 90 лет останется при могучих бицепсах». Проверю, прав ли был тренер. Пока вижу, что он прав.
    Понятно, что такой вид спорта для ladies не годится. Но у Вас есть молодые мужья. Потом будут выбирать вид спорта сыновья.Не делайте из сына компьютерную размазню с геморроем - отправьте на регби. Это вид спорта победителей: натренированный регбист может любому надавать, а от группы более сильных - убежать.
    По жизни мачо-регбист идёт уверенно, отправляя мужчин в нокаут, а женщин

    Прокомментировать Мне нравится