Хенд-мейд: модные ободки для волос своими руками

Узнай, как сделать 5 разных хенд-мейд ободков!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 марта 2013, 16:07

Ободки для волос - отличный способ завершить твой образ, добавить в стиль некую изюминку. Мы, как заядлые рукодельницы, решили поделиться с тобой 5 идеями. Узнай, как создать самые модные ободки для волос своими руками - это просто, а результат сделает тебя оригинальной, стильной и красивой!

Ободок с шипами - один из самых модных трендов в этом сезоне. А сделать его проще простого! Достаточно купить основу, прозрачный клей-гель и шипы (их ты найдешь в профессиональных магазинах с товарами для шитья). Просто приклей шипы на ободок - и стильное украшение готово.

© fashionaporter.org

Ободок-повязка - это стильное украшение из любимого, но уже не носибельного свитера или футболки. Просто вырежь прямоугольный кусок ткани, сверни его, закрути и сшей. Обязательно учитывай диаметр твоей головы и эластичность ткани.

Ободок с перышками сделать тоже легко. Тебе понадобится основа, перышки, клей и кусочек прочной ткани. Из ткани вырежь две основы для перьевой композиции, горизонтально приклей одну из них на внутреннюю сторону ободка, сверху закрепи вторую часть. Сверху на клей посади перышки - и украшение готово!

© ceriselle.org

Ободки с ленточками и стразами делать немного сложнее, нужно быть очень щепетильной в работе. Укрась основу ободка лентами и приклей на них стразы. Рисунок можешь найти в интернете или положиться на свою фантазию.

© ttdm.org

Ободок из бусин - очень оригинальное и яркое украшение. На основу ободка приклей бархатную основу, а к ней пришивай бусины, некоторые оставляй на нитке, не фиксируя - так ты достигнешь большего объема. Экспериментируй с цветами - чем ярче бусины, тем ярче и ты!

© rescueher.org

Сделай как минимум один ободок своими руками - добавь в свой образ оригинальную изюминку!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999