Как ухаживать за зеркалами

Узнай несколько секретов ухода за зеркалами!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 марта 2013, 10:45
Дом
© shutterstock.com

Женщины зеркала любят, поэтому в доме их никогда не бывает много! Кроме того, что они дарят нам отражение любимой себя, они еще и очень хорошо украшают интерьер и визуально увеличивают пространство в доме. Но просто повесить зеркало мало, за ним еще и нужно ухаживать. В этой статье мы поделимся с тобой несколькими секретами, которые пригодятся в повседневном уходе за зеркалами.

Во-первых заметим, что вешать зеркало нужно в месте с хорошим и равномерным освещением. Тогда ты точно будешь смотреться выигрышно и красиво! Не вешай зеркало там, куда падают прямые солнечные лучи - оно потускнеет, и отражение тоже испортится.

Для "профилактики" чистоты зеркала промывай его холодной водой с небольшим добавлением бельевой синьки или чая - так зеркало будет лучше блестеть.

Каждую неделю протирай зеркало ватой, которую смочи в водке или простом одеколоне/ненужных духах. Не забывай об уголках - в работе с ними тебе поможет ватная косметическая палочка.

После мытья протирай зеркало бумажной салфеткой.

© shutterstock.com

Бывает, что зеркало очень грязное. В таком случае сделай следующее: стакан воды смешай с 1 ст. л. нашатырного спирта и зубным порошком (добавляй его до консистенции густой сметаны). Нанеси эту смесь на зеркало и протирай мягкой тряпочкой. После - протри бумагой.

Если на твоем зеркале появились пятна от мух - удали их кусочком сырой луковицы. Затем протри мягкой тряпкой и бумагой. Можешь и все зеркало натереть луковицей - тогда на него мухи не будут садиться вовсе!

Против запотевшего зеркала в ванной есть следующий способ - приготовь смесь желатина и воды (2 ч. л./100 мл воды) и покрой этой смесью зеркало.

Если у тебя есть собственные секреты ухода за зеркалами - делись ими в комментариях!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999