Хенд-мейд: нежные воротнички своими руками

Узнай, как сделать женственный модный воротничок самостоятельно!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 марта 2013, 14:55

С каждым днем воротнички становятся все популярнее, поэтому мы решили не обходить эту тему стороной и рассказать тебе, как же их можно сделать в домашних условиях. Сегодня мы поговорим о самых женственных воротничках - украшенных бисером, стразами и жемчугом.

Для работы тебе понадобится рубашка/основа, бусины/бисер, прозрачная нить, игла, ленточки и вдохновение!

Для начала определись - будешь ты украшать уже готовый воротничок с выпоротой основой рубашки или же сошьешь новый. В любом из случаев тип воротничка решает и стиль его носки: стойка, рубашечный или же питер пен - решать только тебе! От себя заметим, что питер пен с жемчугами выглядит ослепительно и нежнейше, идеальное сочетание стиля и женственности!

© etsy.com/shop/CrossWoodStore

Итак, подготовь основу воротничка. Затем приступай к его декорированию. Пришивай бусины и стразы в определенном порядке, создавая узоры или структурную гладь. Можешь поэкспериментировать с бусинами разных размеров.

Кружево - еще один элемент женственных и нежных воротничков. Попробуй украсить им края или же пришей к основе, поверху декорируй бусинами.

© etsy.com/shop/aynurdereli

Не только белый может быть нежным - блестящие черные бусины на воротничке смотрятся тоже очень выигрышно.

© etsy.com/shop/medusa12

И напоследок немного яркости - воротничок с лукавой лисичкой. Кому-то такое украшение покажется несколько инфантильным, но иногда стоит впустить в свою жизнь некую долю забавности и дополнить офисную блузу оригинальным воротничком!

© etsy.com/shop/polkadotdreaming

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999