MBKFD: показ OMELYA atelier

Коллекция осень-зима 13/14

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
25 марта 2013, 10:27
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Показ Кости Омели - один из самых ожидаемых на MBKFD, в том числе для редакции Tochka.net. Мы искренне радуемся тому, что этот дизайнер умудряется работать одновременно с двумя киевскими неделями моды, несмотря на их раздор. Выдержки из весенне-летней коллекции OMELYA atelier в этом году были показаны на UFW в рамках международного проекта. Омеля тесно сотрудничает с казахской неделей моды, и работа с UFW, имеющим налаженные контакты в Алматы, только ему помогают.

С другой стороны, Омеля демонстрирует свою новую коллекцию на MBKFD, получая дополнительную аудиторию и приближаясь к «дороге на Лондон» - проекту «Fashion Scout», который в Украине сотрудничает именно с командой Дарьи Шаповаловой. Этот стиль работы Омели свидетельствует о прагматичности и дипломатичности, которые для дальнейшего успеха модного бренда - необходимое требование.

OMELYA ATELIER
© Владимир Шевчук, tochka.net

Новая коллекция Омели - вся о сочетании фактур на базе черного цвета: искусственный мех - с кожей, кожа - с прозрачным гипюром, кружево на гипюре - с бархатом, бархат - с лакированной кожей.... и так по кругу. К счастью, Омеля выбрал достаточно разных вариаций этих материалов, чтобы наряды не казались слишком однообразными, хотя они и были к этому близки.

Дизайнер декларирует, что на коллекцию его вдохновила мистика и тайна. К счастью, витая между столь темных материй, Омеля не забыл о практичности. Это только на первый взгляд все его наряды - сплошной фетишизм. Разобрав образы на детали, мы получим очень даже носибельные кожаные или кружевные юбки, брюки, яркие и даже элегантные платья. Когда они будут висеть на вешалках в бутиках, к ним не побоятся подходить даже самые консервативные клиентки.

OMELYA ATELIER
© Владимир Шевчук, tochka.net

А уже если захочется эпатажа - пожалуйте шубу или комбинированное пальто с длинным искусственным мехом. Таким образом, Омеля в очередной раз работает сразу на две аудитории, соединяя творческие порывы с чистой коммерцией. Этот алгоритм привел к успеху многие модные дома - будем надеяться, что OMELYA atelier не станет исключением.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

10 марта 2013, 12:14

Комментарии

символов 999