Веснушки: 5 способов вывести пигментные пятна

Для тех, кто не любит веснушки, существуют хорошие способы их устранить

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 июля 2016, 10:00
Мода и красота
Веснушки © tumblr.com

Веснушки - это пигментные пятна на коже, которые в зависимости от активности солнца проявляются на лице, конечностях и иногда даже на всем теле. Преимущественно веснушками природа награждает светловолосых и рыжих, но не у каждой женщины эти пигментные пятна вызывают позитивные эмоции. Вынуждены тебя проинформировать, на наш взгляд, веснушки – это неповторимое очарование, неотъемлемый элемент индивидуальности, изюминка. 

Если ты не знаешь, как нужно избавляться от веснушек, почитай рекомендации косметолога, если и это не поможет, то вот тебе топ-5 масок, чтобы ты избавилась от веснушек в домашних условиях: 

  1. Способ как избавиться от веснушек: Петрушка

Один из самых действенных способов. Измельчи пучок петрушки в кашицу, добавь пару ложек простокваши. Из марли вырежи маску, положи ее на лицо, а сверху выложи слой петрушки. Держи около 20 минут, затем смой прохладной водой, протри тоником и воспользуйся кремом.

  1. Способ как избавиться от веснушек: Картофель и простокваша

Свари картофелину в мундире и растолки ее, добавь 4 ст. . простокваши и 1 ст. л измельченного миндаля. Нанеси маску на 20 минут, затем сними ее как скраб и смажь лицо питательным кремом.

  1. Способ как избавиться от веснушек: Огурец

Из огурца полезно делать как маску, так и настойку. Для маски просто измельчи огурец и нанеси его так же, как и петрушку. Настойку сделай из измельченного огурца и водки - всего 12 часов, и она готова. Можешь использовать ее вместо тоника через день, но только если у тебя не сухая кожа.

  1. Способ как избавиться от веснушек:  Черный чай

Протирай лицо свежим черным чаем утром и вечером - веснушки станут менее заметными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Способ как избавиться от веснушек:  Лимон и творог

Из четверти лимона выдави сок, смешай его с двумя столовыми ложками обезжиренного творога. Нанеси маску, выдержи около 10 минут и смой прохладной водой. Воспользуйся тоником и нанеси крем.

Запомни, что очень часто веснушки могут украсить тебя лучше любой косметики, поэтому не переусердствуй с масками, позволь своей коже быть такой, какой ее задумала сама природа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999