Дизайн съемной квартиры: делаем пространство красивым и уютным

Несколько советов, которые помогут тебе сделать съемную квартиру уютным гнездышком.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
2 апреля 2013, 11:54

Съемная квартира не всегда соответствует нашим желаниям и представлениям об идеальном пространстве. Нужно некоторое время, чтобы обжить ее и сделать своим уютным гнездышком. Мы решили поделиться с тобой несколькими секретами, которые помогут максимально быстро облагородить интерьер и превратить съемную квартиру в то место, которое запросто можно будет назвать домом.

Зеркала

Зеркала делают пространство ярче, шире и красивее. Кроме того, они осветляют интерьер и наполняют его дополнительным объемом. Поэтому обязательно, в первые же дни съема квартиры, купи красивое зеркало и повесь его в заметном месте.

Стены

Если хозяин квартиры разрешает - обязательно перекрась стены в любимый цвет. Так тебе сразу же станет в разы приятнее находиться в пространстве. Если нет - сделай ход конем и повесь вдоль стены узкий и тонкий карниз, на который повесь красивую штору в пол. Так ты и стены не изменишь, и себе сделаешь приятно. Также не забывай о картинах и фотоснимках, которыми обязательно укрась свой новый дом!

© shutterstock.com

Свет

Повесь бра, поставь торшер и замени лампы. Свет задает общее настроение интерьера, поэтому обязательно удели ему долю внимания - и тогда твоя квартира будет сиять уютом и гармонией.

Декор

Если пространство позволяет повесить на стену милую полочку или поставить модульную систему - обязательно сделай это и укрась их милым декором. Рамочки, вазочки, хенд-мейд поделки - все это имеет место быть в твоем новом доме. К примеру, можно выкрасить старый стул в яркий цвет или повесить пестрый абажур на торшер - идей уйма, главное не бояться экспериментировать.

Текстиль

Любимый плед, покрывало на кресло, милые подушки и бин-бег - эти элементы наполнят дом теплотой и уютом. Обязательно выбирай мягкий и приятный на ощупь текстиль - тогда твоя квартира будет сиять гармонией и красотой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999