Акробатическое пицца-шоу от итальянского шеф-повара Паскуалино Барбоссо

Смотри, как делают сицилийскую пиццу.

2 апреля 2013, 14:28
рецепты
© Олег Батрак, tochka.net

Редакция tochka.net побывали на одном из самых зажигательных гастрономических шоу - выступлении настоящего сицилийского пицайолы, двукратного чемпиона мира по акробатической пицце Паскуалино Барбоссо. Мероприятие проходило в новом ресторане сицилийской кухни в Киеве La Forchetta.

Это шоу - настоящее зрелище! Шеф настолько искусно раскручивал тесто в воздухе, что это казалось просто невозможным.  У Паскуалино есть собственный ресторан и Школа акробатической пиццы на Юге Италии, где этому мастерству может обучиться любой желающий.

Шоу по приготовлению акробатической пиццы в ресторане La Forchetta, часть 1
© Олег Батрак, tochka.net

Лучше всего - это просто увидеть шоу своими глазами, поэтому предлагаем тебе посмотреть галерею с фото.

Пожалуй, одно из самых ценных знаний, которым с нами поделился Паскуалино Барбоссо - это рецепт теста для настоящей сицилийской пиццы, которым мы спешим поделиться с тобой.

Шоу по приготовлению акробатической пиццы в ресторане La Forchetta, часть 1
© Олег Батрак, tochka.net

Итак, тебе понадобится:

  • мука - 1 кг
  • вода - 600 гр (комнатной температуры)
  • дрожжи - 10 г
  • сахар - 10 г
  • соль - 20 г
  • Оливковое масло - 20 г

Как приготовить тесто:

Смешай муку, дрожжи и сахар. После этого добавь воды и размешай тесто минут 10. Затем добавь соль, оливковое масло и снова вымеси (пока не будет оставаться жирных следов от масла на доске). Оставь тесто (в кружочках) подышать на 4 часа при комнатной температуре или день в холодильнике (рекомендован этот вариант). 

Теперь по этому рецепту ты сможешь приготовить самое вкусное тесто для сицилийской пиццы!

Отдельно хотелось бы сказать о сицилийской кухне. Нас угощали самым традиционными закусками южно-итальянской кухни - это рисовые шарики Аранчина и мусс из традиционной итальянской вареной колбасы Мортадела.

Шоу по приготовлению акробатической пиццы в ресторане La Forchetta, часть 2
© Олег Батрак, tochka.net

Шеф-повар ресторана  Джоакино Ди Маио приготовил именно эти блюда для нас, потому как они относятся к самым традиционным вариантам уличной еды на Сицилии, которые можно там попробовать буквально на каждом шагу:

Закускам в Сицилии уделяется основное внимание. На каждом застолье присутствует множество закусок, а основное блюдо всего лишь одно. Также стоит отметить сицилийский салат. В нем смешаны самые разнообразные продукты, которые для нас считаются несовместимыми. Так в этом салате можно одновременно встретить такие разные ингредиенты как - фрукты, мясо, острый перец, уксус и орехи. Но на вкус эти салаты превосходны.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999