Постные рецепты: салат из риса и овощей

Постные рецепты блюд из риса - полезного, легкого для пищеварения, питательного и вкусного продукта - придутся по душе многим людям, придерживающимся Великого поста.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
8 апреля 2013, 14:11
рецепты
© shutterstock

Постные рецепты блюд из риса - полезного, легкого для пищеварения, питательного и вкусного продукта - придутся по душе многим людям, придерживающимся Великого поста.

ЧИТАЙ: Великий пост 2013: как соблюдать и чем питаться

Надеемся, что постные рецепты, которые tochka.net предлагает вашему вниманию, понравятся вам, дорогие читательницы, и помогут разнообразить ваш стол в период Великого поста.

ЧИТАЙ: Что можно есть в пост

Постные рецепты в строгий пост: салат из риса и овощей

Вам понадобится: 150 г риса, 1 крупный болгарский перец, 2 средних помидора, 1 морковь, 2 маленьких маринованных огурца, пучок зеленого лука, зелень, масло растительное, соль по вкусу.

Способ приготовления: рис хорошенько промойте, отварите в подсоленной воде в пропорции 1:3. На большом огне доведите до кипения, периодически помешивая, чтобы рис не пригорел, затем убавьте огонь и варите 15-20 минут. Готовый рис остудите, промыв в дуршлаге проточной водой.

ЧИТАЙ: Авитаминоз: как распознать и побороть

Перец, помидоры и огурцы нарежьте небольшими кубиками, морковь натрите на крупной терке, нарубите лук и остальную зелень. Смешайте все овощи с охлажденным рисом, посолите, заправьте растительным маслом, украсьте зеленью. Приятного аппетита!

Постные рецепты в облегченный и слабый пост: салат из риса, овощей и рыбы

В том случае, если в день приготовления салата в Великий пост допускается употребление рыбы, этот салат вы можете разнообразить.

ЧИТАЙ: Диета: как считать калории

Возьмите баночку консервированной рыбы в масле 240 г, удалите кости, слейте в посудину лишнее масло, которое может еще пригодиться. Измельчите рыбу вилкой до пастообразного состояния, при необходимости разбавьте маслом. Добавьте рыбу в ваш салат - это придаст вашему блюду совершенно новый вкус!

ЧИТАЙ: Отдых в апреле: тюльпаны, скидки и Шекспир

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999