Как привлечь деньги в свою жизнь – несколько действенных советов

Как привлечь деньги в свою жизнь? Одним людям везет с деньгами по жизни, другим - наоборот. От чего это зависит, и что с этим делать?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 апреля 2013, 18:11
Дом
© Shutterstock

Как привлечь деньги в свою жизнь? Одним людям везет с деньгами по жизни - как не высокооплачиваемая работа, так выигрышный билетик или неожиданно свалившееся наследство. Другим, наоборот: в какие финансовые дела ни "влетят" - обязательно "пролетают". От чего это зависит, и что с этим делать? Ведь каждой из нас так хочется оставаться на плаву, с копейкой в кармане и рублем за душой. Где же найти этот "золотой ключик" материального благополучия и независимости?

Как привлечь деньги в свою жизнь - первый этап

Для начала нужно хорошенько захотеть. Не откроем большой истины, если скажем, что желание - это двигатель прогресса и половина успеха. Но желание не просто мечтательно высказанное на словах: "ах, вот бы мне...", а подкрепленное нашей реальной деятельной энергией. Если силы воображения не хватает, некоторые практики советуют нарисовать (найти фотографию) желаемого предмета роскоши, на который требуется большая сумма, и расположить ее где-то на виду, чтобы глаза спотыкались, и мысль не расслаблялась.

ЧИТАЙ: MBKFD: мех, металлик и никакого дресс-кода

Как привлечь деньги в свою жизнь - второй этап

"Мне не хватает денег на..." - исключи из своего лексикона эту формулировку! Измени в себе такое отношение к деньгам. Человеку всегда мало - вспомни сказку "О рыбаке и рыбке" - не уподобляйся старухе с корытом. Во-первых, думай о том, что раз не хватило, то это благо, а не наказание: не купила платье - не придется под него подбирать туфли. Во-вторых, богатым людям, тем которые намного состоятельнее тебя, тоже всегда не хватает... пару миллионов до желаемой виллы или очередного самолета - такова природа человека. А в-третьих, задумайся о том, что тебе, возможно, не хватило пару сотен до вожделенного платья, а кому-то в эту же минуту не хватает пары монет на хлеб.

ЧИТАЙ: Топ-5 документальных фильмов о моде

Старайся избегать общения с людьми на тему нехватки денег, дороговизны продуктов, роста цен. Но даже, если этого не получается, то стремись не впускать в свое информационное поле подобную энергетику и не настраиваться на нее. Деньги - вещь чувствительная, такая энергетика передается им, и они на нее соответственно реагируют.

Как привлечь деньги в свою жизнь - третий этап

Приучи себя к мысли, что ты уже владеешь необходимыми тебе вещами и суммами. Прочувствуй это состояние, как бы примерь его на себя, разреши себе быть богатой. Прогуляйся по дорогим магазинам - что бы ты себе купила, имея на счету кругленькую сумму? Да, это игра, но игра полезная - она учит тебя не пугаться мысли о реальном богатстве. И помни о том, что мечты сбываются.

ЧИТАЙ: Отдых в апреле: тюльпаны, скидки и Шекспир

Как привлечь деньги в свою жизнь - четвертый этап

Если тебе по духу близки нетрадиционные знания, восточные учения, то можно обратиться за помощью к фэн-шуй. Несколько несложных рекомендаций по правильному выбору и расположению предметов, знаков и символов, привлекающих деньги, помогут тебе решить многие вопросы.

Запомни, например, что зоной богатства является дальний левый угол твоего жилища относительно входа. В этом месте желательно навести порядок и расположить символы богатства: растение с круглыми листьями, ваза с апельсинами, картина с кораблем или аквариум.

ЧИТАЙ: Авитаминоз: как распознать и побороть

В первый Лунный день нужно правильно сформулировать и загадать желание о своем материальном благополучии. А после появления молодого месяца на небе проследи, с какой стороны ты его увидишь: справа и прямо - месяц будет успешным и денежным; слева и сзади - наоборот, не надейся на финансовую удачу.

Подумав о деньгах и загадав желание, старайся не зацикливаться на нем, а отстраниться и отпустить его.

И каким бы способом привлечения в свою жизнь финансов ты ни занималась, каким бы образом деньги ни попали в твою жизнь, не забывай быть благодарной и за то, что появилось, и за то, чем ты уже обладаешь.

ЧИТАЙ: События апреля: Земфира, Французская весна и шедевры мировой скульптуры

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

20 января 2011, 17:26
11 апреля 2011, 17:10

Комментарии

символов 999