Как ухаживать за смешанным типом волос

Уход за комбинированными волосами.

Ева Красная
журналистка
11 апреля 2013, 14:00

Смешанный тип волос - это когда у тебя жирные корни и сухие кончики волос. Чаще всего такая проблема встречается у обладательниц длинных волос. 

ЧИТАЙ: Уход за телом: ванна с молоком и сливочный скраб

Если ты хочешь иметь длинные и эффектно выглядящие волосы, тогда тебе нужно научиться правильно за ними ухаживать и бороться одновременно с двумя проблемами - сухими кончиками и жирностью на корнях. Как это сделать?

Подбери шампунь


Тебе стоит обратить внимание на шампуни, в составе которых есть морские минералы и кальций. Так же можешь попробовать детские шампуни. 

Для того, чтоб волосы не теряли объем и были ухоженными, можешь попробовать шампунь, в составе которого есть плацента. 

ЧИТАЙ: Макияж для блондинок: как подобрать оттенки

Чтобы снизить сухость кончиков и уменьшить жирность корней, воспользуйся маленькой хитростью. За 30 минут до мытья нанеси на корни кефир или простоквашу, а на кончики - оливковое или кокосовое масло.

Мой волосы по мере их загрязнения не очень горячей водой. 

Подбери бальзам и маску

© Shutterstock

Так как ты имеешь смешанный тип волос, то и уход для него тоже потребуется смешанный.  Отступи от корней 5-7 сантиметров и нанеси на длину и кончики волос питательное средство на основе масел, а на корни нанеси маску для жирного типа волос. 

ЧИТАЙ: ТРЕНД ВЕСНЫ 2013: ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУННЫЙ МАНИКЮР

Для смешанного типа волос подойдет маска, которую легко приготовить дома. Для этого сок одного лимона смешай с 2 столовыми ложками сока алоэ и 2 столовыми ложками меда. Нанеси такую маску на всю длину за 30 минут до мытья волос.

Правильно укладывай волосы

© shutterstock

Смешанный тип волос непрост в укладке. Так как по длине такие волосы часто бывают повреждены, не стоит злоупотреблять сушкой феном, укладкой утюжком или плойкой. 

Сушить волосы лучше всего естественным способом, а чтобы избежать неаккуратности в укладке, подбери удобную и практичную стрижку, за которой не будет тяжело ухаживать. Для смешанного типа волос лучше всего подойдут стрижки с ровными контурами, а вот рваные концы - плохой выбор.

Если же воспользоваться феном все же необходимо, то соблюдай некоторые правила. Во-первых, пусть температура воздуха будет средней и ни в коем случае не высокой. Во-вторых, не подноси фен к волосам слишком близко, идеальным расстоянием будет 30-40 сантиметров.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999