Кресло бин-бег: окунись в полную релаксацию

На таком кресле можно провести все выходные напролет!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 апреля 2013, 14:49
Дом
© fittestmodels.org

Бин-бег - это чрезвычайно удобное кресло, сделать которое можно даже собственными руками! Для этого потребуется лишь прочная ткань, много наполнителя и сил, чтобы довести дело до конца - ведь хороший бин-бег достаточно велик (правда, все зависит от лично твоих пожеланий).

Делают бин-беги из кожи или прочной ткани, внутрь кладут гранулы ПВХ, вспененный полистирол, фасоль и даже гречку! Состоит кресло из одного или двух чехлов - внешнего декоративного и внутреннего для наполнения.

bean bag
© etsy.com

Родина бин-бегов неизвестна, по одной из версий бескаркасную мебель выдумали в Италии - тогда мебельная компания «Хилл» выпускала кресла, склеенные из кусочков.

Сейчас бин-беги трансформировались, их основной формой является «груша» и «шайба». Разнообразные материалы, начиная с кожи и заканчивая бархатом - с креслом-мешком можно делать абсолютно все!

bean bag
© furniturevisit.org

Проще всего купить бин-бег в магазине или же заказать его - ценовой диапазон стартует с отметки около 350 грн. Но можно и самостоятельно смастерить кресло-мешок - выкройки из интернета помогут это сделать без особых проблем.

Кресло-мешок - это больше стиль, чем необходимость. Но поскольку это очень удобно и весело, подобная мебель не помешает в большом пространстве, где нет домашних животных.

bean bag
© besthomedesigns.org

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999