Тушь для ресниц: какую выбрать щеточку?

Выбирай тушь правильно.

Ева Красная
журналистка
15 апреля 2013, 14:00

Тушей для ресниц существует такое разнообразие, что запутаться при выборе иделально подходящей косметики - не сложно. В туши важен не только ее состав, но и щеточка, с помощью которой ты ее наносишь на ресницы. В большенстве случаев, именно она и придает нашим ресницам тот или иной эффект. 

ЧИТАЙ: Уход за телом: ванна с молоком и сливочный скраб

Идеальная щеточка туши для ресниц - это гибкая щеточка с густными щетинками разной длины. Если щетинки слишком редкие, они будут оставлять сгустки туши на ресницах, а если слишком густые - будут склеивать их. 

А вот форм щеточек туши для ресниц существует очень много. Давай разберемся, какая нужна именно тебе. 

© shutterstock

Толстая, длинная и густая спиральная щёточка. Ее используют для сильного рисования. Если наносить тушь на редкие ресницы несколько раз подряд, то они будут выглядеть как накладные. Кроме того, она дает эффект удлинения. Такая щёточка рекомендуется для вечернего макияжа. 

Щёточка конической формы хорошо подходит для макияжа «глаза кошки». Она подходит для глаз любой формы, за исключением узкой и вытянутой. Подходит также владелицам тонких ресниц.

ЧИТАЙ: Макияж для блондинок: как подобрать оттенки

Если у тебя длинные ресницы, которые торчат в разные стороны, выбери мягкую, движущуюся кисть. Таким образом, ты сможешь рисовать ресницы под разными углами.

Цилиндрические щёточки оптически утолщают ресницы. Обычно они применяются в утолщающих тушах. Подходит для обладательниц редких ресниц.

© shutterstock

Изогнутая в дугу кисть - действует как приспособление для закручивания ресниц. Подходит для прямых ресниц, растущих вниз.

Асимметричные щёточки (ее щетинки с одной стороны длиннее, с другой - короче), способны нарисовать даже самые тонкие и короткие ресницы в уголках глаз. 

ЧИТАЙ: ТРЕНД ВЕСНЫ 2013: ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУННЫЙ МАНИКЮР

Короткие, узкие кисти - универсальны, используй ее, если ты хочешь, чтобы твои ресницы выглядели естественно. Такими кисточками легко рисовать ресницы, если глаза глубоко посаженные.

Пластиковые щёточки расчесывают и утолщают ресницы.

Силиконовые кисти - одновременно удлиняют, расчёсывают и утолщают короткие ресницы. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999