Как начать заниматься хенд-мейдом

Побори свою лень и начни творить чудеса!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 апреля 2013, 16:48
Дом
© shutterstock.com

Ты всегда восхищалась хенд-мейд вещичками, но сама то и дело откладывала подобные занятия «на потом»? Отговаривалась отсутствием таланта и ленью? Тогда пришло время открыть свой скрытый потенциал и попробовать - ведь весна на дворе, стоит учиться чему-то новому и красивому! Поверь, каждый человек может творить хенд-мейд чудеса, а тем более ты!

Начни с живописи

Рисование, как ничто другое, развивает хороший вкус и вдохновляет. Начни с самого простого - в художественной лавке купи картину с готовым эскизом, тебе останется только разрисовать ее! Не берись сразу же за масляные краски - начни с акрила, он более прост в обращении и не требует растворителя. Дальше продвигайся по техникам: графика, гуашь, акрил, акварель, масло - так много скрывает в себе изобразительное искусство!

Живопись откроет в тебе много нового - в мире и в себе. Кроме того, она научит тебя доводить дело до конца - ведь так захочется повесить плод твоих трудов на стену!

Пробуй разные техники хенд-мейда

Ты уже научилась рисовать? Теперь пришло время попробовать разные техники хенд-мейда. Начни с простого - папье-маше, открытки, квиллинг, постепенно ищи себя в вышивке бисером, вязании, скрапбукинге. Главное - не останавливаться на достигнутом, а когда ты найдешь свое - сразу же почувствуешь это!

© shutterstock.com

Не вредничай

Чтобы делать хороший хенд-мейд, иногда придется пожертвовать длинными ногтями и идеальным маникюром, но ведь результат того стоит! Кроме того, любая рукодельница воспитывает в себе любовь к хозяйским делам, так что ты без проблем будешь смотреть на вбивание гвоздя в стену и перестановку своими силами. Иногда можно обойтись собственными руками, поэтому начни творить прекрасное уже сегодня!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999