Домашняя косметика: маски для густоты волос

Сделай волосы объемными и живыми.

Ева Красная
журналистка
19 апреля 2013, 14:00
Мода и красота
Маски для густоты волос © shutterstock

Здоровые и ухоженные волосы украсят тебя на много больше, чем самый безупречный макияж и сногсшибательное платье. Каждая девушка мечтает о ниспадающих на плечи блестящих волосах! 

Сделать волосы более здоровыми и объемными тебе помогут домашние маски. Делай хотя бы одну маску в неделю и ты заметишь, как улучшится качество твоих волос. 

ЧИТАЙ: Идея для прически: попробуй плетение из жгутов

Маски для густоты волос

Маска с коньяком

Смешай один желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. репейного масла и 1 ч.л. коньяка, перемешай и нанеси на волосы. Походи с маской около 2 часов, а затем смой шампунем. 

© shutterstock

Маска из кедровых орехов

Тебе необходимо растолочь в ступке небольшое количество сырых кедровых орехов и добавить воду до образования густой однородной массы. Теперь эту массу (обязательно в керамической посуде!) поставь на 30 минут в разогретую до 150 градусов духовку. 

Полученное молочко втирай в корни каждый день на протяжении недели перед мытьем головы и ты заметишь, на сколько гуще станут волосы. 

ЧИТАЙ: Макияж для блондинок: как подобрать оттенки

Дрожжевая маска

2 чайные ложки дрожжей залей молоком и подожди около часа, пока они подойдут. Добавь 3 ст.л. меда и 100 мл кефира, все перемешай. Нанеси на всю длину волос, втирая в кожу головы. Заверни волосы в полиэтилен и в полотенце и походи так час. 

© shutterstock

Маска из яичного белка

Отдели белок от 2-3 куриных яиц, взбей венчиком и нанеси на все волосы. Заверни волосы в полиэтилен и полотенце, походи час. Смывать маску нужно еле теплой водой, чтоб белок не свернулся на волосах от высокой температуры. 

ЧИТАЙ: Уход за телом: ванна с молоком и сливочный скраб

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999