Скайхаус: невесомая жизнь в зазеркалье

Грандиозный проект пентхауса, в котором можно заниматься скалолазаньем, кататься в зеркальных трубах и жить в небесах!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
19 апреля 2013, 11:50
Дом
© David Hotson, hotson.net

Жить в невесомости, как в футуристических фильмах - теперь это возможно благодаря проекту «Скайхаус» от американского архитектора Девида Хотсона. Вне гравитации, вне времени, вне реальности - так мы можем бегло описать дизайн пространства четырехэтажного пентхауса в старом небоскребе Нью-Йорка. Приглашаем вместе с нами прогуляться по дивному интерьеру, аналоги которого существуют разве в нашем воображении.

интерьер
© David Hotson, hotson.net

Оригинальный пентхаус был построен в 1895 году, на протяжении столетия он перенес множество реноваций, но именно эта буквально переворачивает сознание. Мало того, что из мансардных окон открывается великолепный вид на Нижний Манхэттен, - внутри пространства полно невероятных сюрпризов!

интерьер
© David Hotson, hotson.net

Многоуровневое помещение выполнено в белоснежном цвете, на первый взгляд пространство выглядит немного запутанным, но на самом деле все гораздо проще. Эффект многослойности достигнут благодаря использованию стекла и зеркала в интерьере, кроме того, здесь есть множество визуальных уловок.

интерьер
© David Hotson, hotson.net

Пространство обволакивает, удивляет, ошеломляет. Оно будоражит воображение - здесь есть и стенка для скалолазания, по которой можно взобраться на самый верхний уровень, и гигантская зеркальная труба, по которой запросто спускаешься вниз.

интерьер
© David Hotson, hotson.net

Стерильную белизну стен и кристальную чистоту интерьера разбавляют несколько ярких деталей - цветочные рисунки и яркие картины, изображение которых отражается в зеркалах.

интерьер
© David Hotson, hotson.net

«Скайхаус» является интереснейшим проектом как с архитектурной, так и с философской точки зрения. И чтобы лучше его понять - посмотрите видео, в котором отлично передана атмосфера этого футуристического зазеркального места:

skyhouse | architect's version from Build Pictures on Vimeo.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999