Хенд-мейд: делаем бумажные цветы

Вдохновись бумажными цветами - впусти в сердце романтичное настроение!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 апреля 2013, 11:54
Дом
© etsy.com

Весна в полном разгаре, так почему бы не заняться романтическим и воодушевляющим хенд-мейдом? Отличный вариант - бумажные цветы. Их нежность и красота не оставит равнодушной ни единую девушку, ведь они настолько красивы, что, кажется, даже пахнут по-особенному.

Чтобы сделать такие цветы, тебе потребуется декоративная бумага, прозрачный гель-клей, ножницы и проволока, в некоторых случаях бисер. Все материалы ты без проблем найдешь в любой хенд-мейд лавке. Там же можешь присмотреть и блестки, если захочешь украсить края лепестков мерцанием.

© etsy.com

Вырежи листики, скрепи их клеем и проволокой, бумагу заверни, как тебе нравится, старайся достичь максимально натурального эффекта, и укрась цветок. Также можешь попробовать квиллинг - в таком случае цветы будут более точных форм.

© etsy.com

Выбирай яркие и нежные цвета бумаги, экспериментируй даже с газетами, обожги края - это добавит цветку романтичного и винтажного настроения.

© etsy.com

Поставь нежные бумажные цветы в вазу - они будут отличной альтернативой живым букетам. А вот пахнущими цветами отправляйся любоваться в сад - самое время дышать воздухом!

Смотри также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999