Социальный проект "Краплина крові – життя людини" помогает маленьким пациентам "ОХМАТДЕТа"

Компания LG Electronics приглашает всех добровольных доноров принять участие в новом этапе проекта

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
19 апреля 2013, 10:24

За два года функицонирования проекта "Краплина крові - життя людини!" в Киеве было проведено 10 донорских акций. Каждая из них помогла акцентировать внимание на самых острых проблемах, связанных с донорством крови, и вселить уверенность, что один добрый поступок может спасти несколько жизней. К сожалению, когда речь идет о маленьких пациентах, этого недостаточно. Нередко для успешного выздоровления одного ребенка необходима кровь сразу нескольких доноров. Поэтому дети, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке!

Для сравнения: в 2012 году Национальная детская специализированная больница "ОХМАТДЕТ" приняла 18 115 пациентов. Донорская кровь понадобилась для лечения 11 658 деток, а 749 пациентам препараты крови были нужны регулярно. Только так они могли бороться со страшной болезнью - рак!

Для того чтобы обратить внимание украинцев на потребность в донорской крови  детских медицинских учреждений, в 2013 году все донорские акции в рамках проекта "Краплина крові - життя людини" будут посвящены помощи больным детям.

Первая акция по сбору донорской крови состоится 22 и 24 апреля в Отделении  трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ", корпус 16 (ул. Черновола 28/1). Сдать кровь можно будет утром с 9:30 до 13:00. При себе обязательно иметь паспорт.

Для того, чтобы сдать кровь, необходимо зарегистрироваться заранее, позвонив по тел. (067) 961-93-39.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999