Семейный досуг: как весело провести время всем вместе

6 лучших способов времяпрепровождения для всей семьи

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
25 апреля 2013, 14:37
Дети
© shutterstock

Даже если вы много работаете и не успеваете уделить достаточно времени детям в рабочие дни, выходные нужно полностью посвящать семье. Как советует детский психолог Нина Гладских, нужно выключать при необходимости телефон и вообще забывать о работе. Это очень важно для детей, таким образом у них есть понимание того, что для них тоже есть место в жизни родителей, что их любят и о них помнят.

А мы предлагаем интересные и необычные варианты провести выходные, благо, весна и солнышко уже вовсю способствуют отдыху на свежем воздухе. И майские праздники уже на носу!

1. Съездите на фестиваль под открытым небом.

Весной и летом их проводится великое множество, обычно либо в парке, либо где-то недалеко от города. Стоимость посещения различная, но почти везде есть активности для детей (ремесла, театральные постановки, аттракционы и т.д.).

2. Займитесь спортом.

Это может быть бадминтон, фрисби, настольный теннис (например, в Гидропарке, где есть столы под открытым небом), конная прогулка... Можно даже выйти на веселую семейную пробежку на ближайший стадион!

Семейный досуг, семья
© shutterstock

3. Станьте волонтером

Волонтерство становится все более популярным способом времяпрепровождения и многие организации предлагают активности, в которых могут также поучавствовать и дети. Например, сейчас проводят много субботников по уборке города. Под наблюдением взрослых дети также могут пособирать листья - такой несложный труд для них даже полезен.

4. Отправьтесь на природу с палатками.

Сразу предупреждаем: такой способ досуга подходит не всем. Но если у вас есть опыт, это замечательный и полезный отдых: вечерний костер и чай в котелке - наверняка такое приключение надолго запомнится детям!

5. Посмотрите кино.

Если погода не задалась, можно выбрать фильм для семейного просмотра или всем вместе сходить в кинотеатр. Дети получат море удовольствия, наблюдая за приключениями любимого героя на большом экране.

6. Организуйте автопутешествие.

Вы можете съездить в соседний город или просто покататься по своему. Особенно дети любят кататься на машине в вечернее время, мелькание огоньков за окном успокаивает их и способствует крепкому сну после насыщенного дня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Ольга 8 лет назад

    Коли ми з донькою хочемо розважитись, читаємо разом дитячий журнал «Пізнайко», з ним можна не тільки весело, але і ефективно провести час. Багато цікавих ігор і завдань на розвиток логіки у дитини, настільні ігри ми любимо найбільше.
    Також мені як мамі подобається те, що журнал на українській мові, виховую з доньки патріота!
    Раджу, якщо хочете повеселитись з дитиною!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лара 10 лет назад

    Мы ездим кататься на велосипедах на озера. Дача под городом и туда выезжаем на выходные а еще я нашла на сайте Emozzi экскурсию по городу для всей семьи. Мы гуляли по Подолу и экскурсовод показывала нам удивительный здания, заходили в Дом-музей Булгакова.. Было очень здорово)))

    Прокомментировать Мне нравится