10 вещей, которые забирают у тебя нужное время

Узнай своих врагов и начни с ними бороться!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 апреля 2013, 08:03
Твой выбор
Перевод времени на зимнее время 2013 © shutterstock.com

Как часто нам не хватает времени и мы взываем к небу подарить дополнительный час в сутки! К сожалению, это невозможно, но есть один действенный способ - пересмотреть свой день. Оказывается, существует целых 10 вещей, которые невидимо забирают твое драгоценное время. Поэтому сегодня мы решили разоблачить их и начать борьбу, чтобы всегда успевать все вовремя!

Разговоры

Мы говорим не о чатах в соцсетях и скайпе, а о разговорах с сотрудниками. Перекуры, кофе-брейки, обеды и затянутые встречи - все эти действия забирают у тебя немало времени. Советуем пересмотреть общение с сотрудниками и сконцентрироваться на работе.

Почта

Постоянные проверки электронной почты очень отвлекают, поэтому лучше установить себе лимит - максимум 4 раза в день с промежутком в 2 часа. Письма удаляй сразу и не переноси ответы «на потом».

Телефон

Ты не должна отвечать на телефонные звонки каждый раз. Поднимай трубку только в важных ситуациях и говори только по делу.

Брейки

Мы уже говорили о брейках с точки зрения разговоров с сотрудниками, но ведь бывает и такое, когда ты сама позволяешь себе выйти покурить или прогуляться. Не переусердствуй, иначе на работе будет очень сложно сконцентрироваться!

© shutterstock.com

Мультизадачность

Ты не робот, поэтому выполнения огромного объема заданий является всего лишь пустой тратой времени. В итоге ты получаешь незаконченный результат большого объема, от мысли о котором голова кружится. Структурируй свои дела и время появится!

Помощь

Перестань помогать всем друзьям в округе, бросая все свои дела. Конечно, иногда стоит делать исключения, но в первую очередь думай о своих делах и их решении, а не о запутанной жизни подружек.

Интернет

Интернет поглощает время так же, как ванная утром - быстро и бесповоротно. Не серфи множество сайтов в поисках интересных статей на работе. Если хочешь отвлечься - определись с парой ресурсов, на которых всегда есть что прочитать, и не застревай в интернетной паутине.

Маршрут

Каждый день прорисовывай маршрут движения. Если тебе нужно сходить на работу, встретиться с подругой, заехать в супермаркет и шоппинг-молл - построй их в одну линию и максимально сблизь расстояния. Это отлично сэкономит время, так как тебе не нужно будет метаться по городу со стороны в сторону.

Домашние работы

Не пытайся решить все домашние хлопоты за раз - выдели один вечер для стирки, второй - для уборки и т.д. Пытаясь убрать весь дом за раз, ты вряд ли доведешь дело до хорошего конца да и еще порядком устанешь.

Планирование

Будь разумной в планировании и не строй наполеоновские планы на день. Группируй вещи по заданиям и реально оценивай свои силы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999