Интерьер в болгарских традициях: дерево, этно и яркий текстиль

Смотри на яркий и весенний болгарский интерьер!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 апреля 2013, 16:56

Этно-дизайн в современной интерпретации - это яркая смесь традиций и современных мотивов, которые вместе творят настоящие пространства мечты. Одним из хороших примеров подобного проекта является этот дом в Пловдиве - самом древнем городе в Болгарии. Здесь царит легкая атмосфера праздника жизни.

Работая над проектом, студия Gemelli Design пыталась связать современный взгляд на мир молодых владельцев дома с древнейшими традициями города. Поэтому здесь соединили самые важные моменты, решающие стиль - дерево, текстиль, белесые стены и свет.

© gemelli-design.com

В качестве доминирующего материала использовали темное дерево - самый популярный материал в Болгарии, который присутствует в каждом древнем доме. Но чтобы не пресытить пространство мраком, ему добавили немного тепла, так как в противном случае интерьер казался бы слишком холодным и скованным.

Традиционный болгарский дом освещен точечно, но чтобы сделать пространство более современным, его максимально осветили, расширив чувство восприятия. Здесь легко дышать и творить.

© gemelli-design.com

Дополняют воодушевляющую картинку яркие детали - тканые ковры и подушки. Интерьер поднимает настроение, здесь просто и легко!

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999