Лунное затмение 2013 года – даты и влияние на человека

Лунное затмение 2013 года произойдет три раза- 25 апреля, 25 мая и 18 октября.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
26 апреля 2013, 11:53
Дом
Лунное затмение 15 апреля 2014 года © Shutterstock

Лунное затмение 2013 года произойдет три раза- 25 апреля, 25 мая и 18 октября.

Лунное затмение 2013 года - даты и описание

25 апреля в 22:30 по киевскому времени произошло первое лунное затмение в этом году. Это частичное лунное затмение. Максимальный уход Луны в земную тень состоялся в 23:07 и составил 2%. Это одно из самых коротких лунных затмений в 21 веке, которое продлилось всего 27 минут. Его можно наблюдать почти во всем мире: в Азии, Европе, странах СНГ, западной Австралии и частично в Африке.

Согласно лунному календарю, Луна в этот момент находится в знаке Скорпиона.

Следующее лунное затмение состоится 25 мая 2013 года в 07:27 по киевскому времени. Это будет полутеневое затмение Луны. Наблюдать его можно в Америке и частично Африке. Согласно лунному календарю, Луна в этот момент будет пребывать в знаке Стрельца.

Последнее лунное затмение 2013 года будет 19 октября в 02:41 по киевскому времени. Это также будет полутеневое затмение Луны. Его будет видно в Америке, Африке, Азии и Европе. Во время этого лунного затмения Луна будет в знаке Овна.

ЧИТАЙ: Подчеркни свою красоту: секреты естественного макияжа

Лунное затмение 2013 года - астрономические факты и народные наблюдения

Лунное затмение представляет собой природное явление, когда Луна частично или полностью погружается в земную тень, при этом яркость лунного диска уменьшается, приобретая красноватый оттенок.

С древности и до наших дней это явление приобрело мистический оттенок и обросло многочисленными легендами. Считалось, что затмения являются знаками свыше, предвещающими важные события. Поэтому лучше не игнорировать это явление, а быть предельно осторожным в своих действиях и решениях.

Природа также реагирует на затмение - в течение недели как до, так и после затмения возможны различные природные катаклизмы: землетрясения, штормы и цунами.

ЧИТАЙ: 10 декоративных мелочей, которые преобразят твой дом

Лунное затмение 2013 года - влияние на человека

Во время затмения идет большая нагрузка на сердечнососудистую систему человека, из-за чего возрастает число гипертонических кризов, инсультов, инфарктов. Многие люди, особенно пожилые, ощущают ухудшение самочувствия, обострение хронических заболеваний.

В этот период не рекомендуется заниматься какой-либо физической работой, особенно людям с больным сердцем.

В период затмения может значительно нарушиться мыслительная деятельность и страдать человеческая психика. Возникает чувство непонятной тревоги, беспокойства и даже паники, притупляется интуиция. Возрастает число психических расстройств, а также суицидов.

Лунное затмение, в отличие от солнечного, оказывает большое влияние на подсознание человека, его внутренний мир, психику, эмоции и настроение, а также на повседневную бытовую и личную жизнь.

ЧИТАЙ: Что читать: 5 свежих книг о моде

В период самого лунного затмения и в течение нескольких дней до и после него старайтесь не совершать опрометчивых и необдуманных поступков. Если у вас имеются сомнения по поводу правильности ваших планов, лучше отложите принятие долгосрочных решений, переждите время лунного затмения и не предпринимайте ничего серьезного и судьбоносного. Это неблагоприятное время для свадеб, плановых медицинских операций, подписания договоров, приобретения недвижимости, автомобиля, бытовой техники. Не стоит игнорировать это явление, лучше проявить осторожность

Поскольку каждое лунное затмение 2013 года не является полным, то их влияние на человека в этом году минимально.

Также следует отметить, что наибольшее влияние лунных затмений ощутят на себе люди, чьи дни рождения совпадают с интервалом в 2-3 дня с датами этих затмений, а также люди, у которых в натальных картах они каким-то образом проявляются.

ЧИТАЙ: Выбираем хайлайтер: как правильно подсветить лицо

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999