Карьера: 5 шагов на пути к успеху

Советы для желающих добиться успешной карьеры!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 мая 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Если ты не очень любишь свою работу и просыпаешься с нежеланием туда идти - значит, нужно что-то менять. Ведь если 8 часов в день проводить в подавленном состоянии - так и до депрессии недалеко, а ведь лето приближается! Мы решили вдохновить тебя на изменения и рассказать о пяти составляющих на пути к успешной карьере!

Посмотри вокруг

Это ли то, о чем ты мечтала? Готова ли ты провести в этой компании еще месяц или год своей жизни? И что будет дальше? Если ты «застряла» на одной должности и нет перспектив движения - стоит задуматься и набраться сил изменить свою жизнь. Переходим к пункту 2.

Определись с интересами

Еще украинский философ Григорий Сковорода в своих трудах описывал теорию «сродного труда», занимаясь которым человек постигает счастье. Именно такое занятие должна найти ты, и оно есть, безусловно. У тебя есть время задуматься, помедитировать, заглянуть внутрь себя и понять, чем же ты хочешь заниматься. Только на интересной тебе работе можно достичь успеха, так найди же ее, пробуй разные варианты, главное - иди к своей мечте!

Расставь приоритеты

Теперь, когда у тебя возникла идея, кем же ты хочешь заниматься, попробуй расставить приоритеты. Рационально оценивай время - сколько тебе понадобится, чтобы научиться новым навыкам, попробовать себя в этой работе и продвинуться по карьерной лестнице. Результат стоит приложенных усилий, и пусть любые часовые рамки не пугают тебя, подобные расчеты просто понадобятся тебе, чтобы не упасть духом в ответственный момент на пути к успеху.

© shutterstock.com

Найди поддержку

Даже если ты сильнейший человек, все же не так просто добиться успеха в одиночку. Найди того человека, который с радостью будет тебя поддерживать - родителей, любимого, подругу или просто знакомую по интересам. На эту роль подойдет даже домашний любимец! Поддержка поможет тебе не сломаться в трудную минуту.

Пробуй

Методом проб и ошибок, но пробуй неизведанные просторы твоих интересов. Переделай резюме и отправь его в интересующие тебя компании, ходи на собеседования и верь в себя. Все получится, главное идти за мечтой - и успех в карьере гарантирован!

На словах, конечно, все гораздо проще. Но именно слова порождают действия. Так что действуй, мир не ждет!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999