Райская вилла в Греции: торжество жизни

Интерьер для абсолютного наслаждения жизнью!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 мая 2013, 11:54

Райские интерьеры существуют - они полны свежести и гармонии. Чаще всего из окон таких домов открывается вид на море или океан и можно дни напролет наблюдать за закатами и рассветами, вдыхая аромат легкого бриза.

Именно таким и является этот проект - он является типичным представителем райского интерьера, на который невозможно насмотреться. Но не только белоснежностью, легкостью и живописным видом привлекает вилла - в ней есть несколько оригинальных и необычных моментов.

Дом находится на скале греческого острова Санторини, в городе Ойя. Захватывающие вулканические ландшафты вдохновили создателей проекта на интересные решения интерьера.

© facebook.com/pages/Grace-Hotels

Поскольку остров пронизан трещинами в вулканических породах, по которых когда-то текла горячая раскаленная лава, этот же мотив нашел свою интерпретацию в дизайне. Стены некоторых комнат разрезают линии, по виду своему напоминающие трещины. А в бассейной комнате они подсвечиваются, отбиваются в глади воды - романтично и таинственно.

© facebook.com/pages/Grace-Hotels

Чтобы подчеркнуть воздушность интерьера, была выдумана легкая конструкция, заменяющая двери и окна в некоторых комнатах. Этот же мотив обыграли в оформлении пола.

© facebook.com/pages/Grace-Hotels

Экстерьер выполнен в лучших традициях загородных райских вилл. Огромный бассейн, заигрывающий с могущественной силой моря, так и влечет расслабиться. Белоснежный фон дома контрастирует с ландшафтом, становится его частью, райским пристанищем на лоне природы.

© facebook.com/pages/Grace-Hotels

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999