Как экономить деньги на домашнем декоре

Хочешь красиво и бюджетно украсить дом? Руководствуйся нашими советами!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 мая 2013, 10:17
Дом
© shutterstock.com

Дом всегда хочется украшать и декорировать, тем более когда за окном торжествует отличная погода. Но, к сожалению, довольно часто наши желания разбиваются об отсутствие достаточного на то бюджета. Что же, для tochka.net это не проблема. Мы знаем, как экономить деньги на домашнем декоре, и с радостью делимся с тобой несколькими секретами!

Покупай секонд-хенд

Это не значит, что теперь стоит стремглав бежать на рынок секонд-хенда и покупать там декор для дома. Подойди к этому вопросу более обдуманно. Если тебе надоел твой шкаф - почему бы не продать его и купить «новый», но подержанный? В интернете можно найти бюджетные и интересные варианты, которые будет не жалко декорировать на свой лад. К примеру, купи матовую пастельную краску любимого цвета и покрась мебель, укрась ее декупажем. Творчески подойди к вопросу, переделывай вещи секонд-хенд - и дом засияет оригинальными необычными красками.

Экономь на аксессуарах

Твоя первая цель экономить на декоре решает втоpую цель - просто укрась дом. Поэтому откажись от дизайнерских выдумок, будь проще. Используй только действительно нужные аксессуары для дома, и если раньше ты никогда не пользовалась к примеру кольцами для салфеток - и в этом случае они не понадобятся.

Не гонись за трендами

Декоративная мода так же стремительна, как и мир fashion. Поэтому лучше обращать внимание на тренды, но не следовать слепо за ними. Учитывай цвета и стили, актуальные в новом сезоне, но не стоит ради новомодних выдумок полностью менять свой дом.

© etsy.com

Занимайся хенд-мейдом

Хенд-мейд декор - это милое и бюджетное украшение, которое не только наполнит твой дом оригинальной красотой, но и успокоит, подарит гармонию и уравновешенность. Ведь рукоделие равно медитации - с его помощью можно абсолютно сконцентрироваться на себе. Ищи идеи в интернете или на tochka.net - и в твоем доме всегда будут новые украшения, на которые не нужно тратить много средств.

Делай бюджетные покупки

Всегда мысли впрок. Покупай достаточно большой баллон краски, которой можно будет покрасить мебель и детали; декоративные ленты, нитки и прочие материалы для рукоделия. Оптом всегда дешевле, а если у тебя в наличии будут разнообразные материалы - выдумать новую красивую штучку не составит труда!

Украшай свой дом бюджетно вместе с tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999