4 продукта, которые нужны твоим волосам летом

Как защитить волосы в жаркую погоду.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
13 мая 2013, 13:07
Мода и красота
Счастье - это сама жизнь! © Shutterstock

С наступлением лета нужно откорректировать не только уход за лицом, но и за волосами.

В жаркий сезон базовый набор из подходящих твоему типу волос шампуня и кондиционера нужно дополнять средствами, которые будут поддерживать чистоту и баланс влаги, а также защищать от солнечного излучения. Подбери себе такие продукты, а наши рекомендации помогут тебе в этом.

1.Шампунь с spf-фактором

На улице жарко, солнечная активность на пике. Самое время позаботиться о защите волос от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Из представленных на рынке современных средств по уходу за волосами многие содержат spf-фильтры. Изучи предложение и выбери подходящий твоему типу волос шампунь, который поможет им оставаться мягкими и гладкими.

2.Солнцезащитный спрей для волос

Такое экспресс-средство обязательно бери с собой на пляж, пикник или в поход. Также стоит обратить внимание на спрей-санскрин для волос, если ввиду различных обстоятельств тебе нужно много ходить по городу в солнцепек. Спрей чрезвычайно прост в применении - распыли нужное количество на волосы и можешь отправляться по делам, не боясь повредить локоны под солнцем.

3.Несмываемый спрей для волос с маслами

Без увлажнения летом страдает не только кожа лица и тела. Волосам тоже нужна подпитка. Мы рекомендуем тебе попробовать несмываемый спрей с аргановым или льняным маслом, маслом макадамии. Основной ингредиент зависит от твоих предпочтений и потребностей твоих волос. Спрей нужно наносить после мытья головы, а после дать локонам подсохнуть естественным путем и уложить привычным способом. Функция ценных масел в составе такого продукта - увлажнить и разгладить волосы, добавить блеска и устранить ломкость.

4.Сухой шампунь

Если тебе нужно быстро придать волосам свежий вид без мытья, попробуй сухой шампунь. Такое средство в форме аэрозоля можно использовать в условиях, не располагающих к частому мытью головы, например, в походе длиной в несколько дней. А еще это просто находка для девушек, живущих в быстром темпе и делающих многие вещи на бегу.

Шампунь нужно распылить на корни волос на расстоянии 15-20 см, дать немного подсохнуть и вычесать остатки щеткой. Соприкоснувшись с волосами, он превратится в белую пудру. Именно ее и нужно удалить, тщательно расчесав шевелюру. Особое внимание стоит уделить этому процессу, если ты - обладательница темных волос. Иначе есть риск выглядеть неопрятно.

Специалисты советуют не использовать его дважды подряд, а через день-два после применения вымыть голову обычным шампунем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999