Салатная диета: худеем легко и вкусно

Салатная диета - отличный способ разгрузки организма.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 мая 2013, 11:49
Здоровье
© shutterstock.com

Салатная диета - это вид экспресс-диеты, ведь долго питаться одними растениями небезопасно. Поэтому она идеально подойдет для тех, кто хочет за короткий срок очистить организм и избавиться от лишней жидкости и продуктов жизнедеятельности.

Растения, входящие в меню салатной диеты, богаты витаминами и микроэлементами, которые обогатят твой организм полезными веществами. Три дня - и улучшится не только твое физическое состояние, но и кожа!

День первый - морковный

В этот день нужно съесть 1,5 кг морковки в любом виде, но, конечно же, больше витаминов ты получишь из сырого корнеплода. Откажись от приправ - используй только оливковое масло для усвоения и немного лимонного сока.

День второй - день зеленых салатов

В этот день в пищу принимай листовые салаты: рукколу, латук, айсберг, фризе. Чтобы было вкуснее, добавь пряные травы: петрушку, укроп, кинзу, базилик и сельдерей. Откажись от соли, лучше добавь лимонный сок, бальзамический уксус и немного оливкового масла. Сразу же после завтрака ты почувствуешь мочегонный эффект растений.

диета, овощи, морковь, девушка
© shutterstock.com

День третий - свекольный

Свари свеклу, порежь ее мелкими кубиками. Откажись от любых приправ - только корнеплод в чистом виде идеально завершит диету.

Если ты найдешь свеклу со свежей ботвой - можешь добавить и ее в салат, ботва очень способствует похудению.

Советы по салатной диете:

  • В первые два дня перед сном позволено выпить бокал красного или белого сухого вина.
  • Выйдя из диеты, еще пару дней придерживайся низкокалорийного режима питания. Ешь нежирную рыбу, отварную курицу, обезжиренные молочные продукты.
  • Умерь употребление соли.
  • Не садись на диету, если болеешь сахарным диабетом, клинической депрессией и имеешь проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Нина 11 лет назад

    я пробовала, все отлично и легкость в желудке, никакой изжоги и т.д. но вот только если надо прилично похудеть то одними салатиками не обойтись. Я к этому еще присоединила ..., и все пошло как по маслу. первую неделю было непонятно есть сдвиги или нет, вродебы по весам - да, а визуально и по вещам - нет. А потом постепенно минус 2 и еще и еще! Я уже влезла в вещи на 2 размера меньше!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Елена Стегнюк 10 лет назад

      Нина, целеком с Вами согласна! На голой капусте долго не протянешь.. Практически гарантирован срыв, если это не день-два.. Но то, что основа похудения это свежие овощи, фрукты и ягоды - это факт! Лично я для себя решила худеть на салатах, в которые добавляю немного белка: курочку, рыбу, морепродукты, яйцо, маложирные сорта сыра, творог (что-то одно).. Заправляю лимонным соком, бальзам.уксусом, оливк.маслом, йогуртом... И вообще фантазирую: смешиваю фрукты с офощами, разгные приправы. Жить можно! И худею!

      Прокомментировать Мне нравится