Окрошка – рецепт летнего супа со щавелем

Окрошка - рецепт замечательного холодного супа, надеемся, понравится всем хозяйкам, ведь это самое подходящее первое блюдо для жаркого лета.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 мая 2013, 16:43
рецепты
Окрошку любят все! © Анатолий Степанов, tochka.net

Окрошка - рецепт замечательного холодного супа, надеемся, понравится всем хозяйкам, ведь это самое подходящее первое блюдо для жаркого лета.

В знойный летний день отлично освежает именно окрошка. Рецепт ее приготовления необыкновенно прост: само название "окрошка" происходит от слова "крошить", т.е. все ингредиенты крошатся и заливаются кислой жидкость. Кроме того, окрошка сохраняет в себе все витамины, поскольку ее не нужно варить.

ЧИТАЙ: Тайм-менеджмент: 5 простых стратегий экономии времени

Вам понадобится: 2 л воды, 300-400 г щавеля, 4 средних картофелины, 3 яйца, 300 г вареной колбасы, 200 г огурцов, 1 л кефира 2,5% жирности, пучок зеленого лука, пучок укропа, перец и соль по вкусу.

ЧИТАЙ: Как шеф: приготовь фуа-гра

Способ приготовления:

Отварите картофель в мундире и яйца.

В большой кастрюле закипятите воду. Тщательно промойте щавель, нарежьте его, проварите 10 минут и оставьте остывать.

Нарежьте небольшими кубиками очищенный картофель, яйца, колбасу, огурцы, а также всю зелень, посолите, поперчите и перемешайте с кефиром.

Добавьте остывший щавель с бульоном, и можно подавать к столу, а можно дать окрошке еще настояться и остыть в холодильнике.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ: Гид по Instagram: как использовать фильтры

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999