Хенд-мейд: украшаем глиняные горшки

15 интересных идей для любителей выращивания цветов.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 мая 2013, 16:12
Дом
© etsy.com

Цветы красивы в любом случае, а вот если они растут еще и в красивом вазоне, подчеркивающем их индивидуальность - композиция выглядит абсолютно обворожительно. Ведь горшок для цветка - это как платье для девушки, так почему бы не украсить свои цветы самыми красивыми нарядами?

Сегодня мы подобрали 15 идей хенд-мейд дизайна обычных глиняных горшков. Их можно купить в любом цветочном магазине или супермаркете за небольшие деньги - самые маленькие горшочки стоят около 4 грн за штуку. А чтобы украсить их тебе понадобятся краски, нити, ленточки, бечевка,  ткань - всевозможные материалы, которые можно использовать с пользой и красотой.

Наши фавориты - горшочки, изображенные на заглавной картинке. Яркие неоновые ободки в этом сезоне актуальны, как никогда.

Кроме того, ты можешь окунуть донышко горшка в краску и перевернуть его вверх дном. Получатся вот такие стильные разводы:

© etsy.com

Разрисуй маленькие горшочки и переверни их. В дырку в донышке протяни толстую проволоку и зафиксируй - получатся милые горшочки-колокольчики для сада.

© etsy.com

Можешь состарить горшочки - такой способ выглядит очень стильно.

© etsy.com

Декупаж - отличный способ декорирования. Просто и со вкусом:

© etsy.com

Больше идей для декора глиняных горшков ты найдешь в галерее.

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999