Ужин на скорую руку – готовим оригинальную яичницу с острыми овощами

Ужин на скорую руку - такие рецепты должны быть в запасе у каждой хозяйки.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 мая 2013, 11:55
рецепты
Яичница - главное блюдо на Троицу © Shutterstock

Ужин на скорую руку - такие рецепты должны быть в запасе у каждой хозяйки. Ведь как часто возникают такие ситуации, когда ни минутки свободной нет, а все проголодавшиеся члены семьи или неожиданные гости уже собрались вечером за столом.

ЧИТАЙ: Тайм-менеджмент: 5 простых стратегий экономии времени

Яичница с овощами, наподобие еврейской шакшуки - одновременно оригинальное, вкусное и питательное блюдо, поэтому замечательно подойдет как ужин на скорую руку.

Разновидностей яичницы может быть очень много, насколько хватит вашей фантазии попробовать сочетать в ней разнообразные продукты. Сегодня tochka.net предлагает вашему вниманию яичницу с овощами и грибами, которая обладает необычным и острым вкусом. Это горячее блюдо может быть как самостоятельным, так и сочетаться с гарниром, например, спагетти или рисом.

ЧИТАЙ: Как шеф: приготовь фуа-гра

Вам понадобится: 2 луковицы, 3 яйца, 3 помидора, 200 г шампиньонов, 2 болгарских перца, 1 перец чили, 2 зубка чеснока, 1 ч. ложка соуса чили, растительное масло, 0,5 ч. ложки сахара, специи, перец и соль по вкусу.

Способ приготовления:

При желании снимите шкурку с помидоров. Для этого ошпарьте помидоры, после чего кожица легко снимется. Крупно нарежьте помидоры. Болгарский перец и чили нарежьте колечками.

На разогретом масле спассируйте мелко нарезанный лук, добавьте немного сахара, затем - перцы, измельченный чеснок и жарьте, помешивая, в течение 2-3 минут.

ЧИТАЙ: 6 самых красивых островов мира

В овощную смесь добавьте нарезанные грибы, помидоры, соус чили и тушите 15 минут на среднем огне, чтобы жидкость немного выпарилась.

Сделайте ложкой четыре небольших углубления в овощах и разбейте в них яйца так, чтобы они не растеклись. Сверху равномерно посыпьте специями и посолите, но не перемешивайте. Оставьте сковороду на огне еще 5 минут, пока яйца не приготовятся.

Готовое блюдо при желании украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ: 100 лет Prada: история успеха

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999