Бьюти-план: чем побаловать себя в жару

Читай, какими приятными продуктами и процедурами побаловать себя в жаркий сезон.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
15 мая 2013, 14:22
Мода и красота
© shutterstock.com

Мозоли от новых босоножек, прилипшая к горячей коже одежда, желание принять душ даже после похода в магазин у дома - тебе наверняка знакомы все эти неприятные ощущения, которые обычно испытываешь летом.

Наши рекомендации помогут тебе справляться с темной стороной жары без потерь для легкого и веселого летнего настроения.

Мохито в ванной

Прохладный душ с освежающим гелем - летом эту процедуру хочется повторять по нескольку раз в день. Выбирай гели, желе и скрабы для душа с кисловатыми, бодрящими ароматами. Пусть это будут грейпфрут, лайм, мята, вербена, мандарин, гранат, имбирь, эвкалипт. Если ты - поклонник гурманских или так называемых съедобных запахов, тебе придутся по душе ароматы кокоса, карамели, клубники. Главное - чтобы процедура с ароматной пеной приносила тебе удовольствие!

Все в спа

Устрой спа-вечеринку с подругами. Найдите салон, где летом вместо хаммама и сауны можно понежиться в прохладной бурлящей воде бассейна с джакузи. Кстати, отличный вариант - это групповой поход по купону, о которых ты уже наверняка наслышана. Так вы с девчонками получите расслабляющий сервис за полцены. Выбирай наиболее подходящий вариант салона и вперед!

Каждой по маникюру

Еще одна идея для ленивого летнего дня - маникюр-пати. Пригласи в гости подруг, и пусть каждая из них принесет свой любимый летний лак. Сделайте друг дружке маникюр с понравившимися оттенками лаков. Обычные посиделки можно превратить в одновременно приятное и полезное событие. А если еще и приготовить шейков с мороженым и фруктами... Ты уже звонишь подругам?

Отдых ножкам

О регулярном педикюре ты знаешь - это первое правило в любое время года. Экспериментируй с яркими лаками для ногтей. Пробуй оранжевые, мятные, лазурные оттенки. А еще можно пройтись по магазинам и купить парочку средств для ног.

Это может быть охлаждающий спрей, который можно носить с собой в сумочке, или соль для ванночек. Каждый вечер опускай ноги в теплую воду с ароматной солью - назавтра от усталости в ногах не останется и следа. Можно приобрести крем-антиперспирант для ног. Он устранит неприятный запах и сохранит стопы сухими на протяжении всего дня, а значит, сведет к минимуму риск размножения микробов и возникновения грибка.

Еще одной полезной покупкой станут гелевые подушечки для обуви. Их нужно класть внутрь туфель или босоножек. Если ты носишь летнюю обувь на каблуках, то идеальный вариант для тебя - подушечки, уменьшающие скольжение ноги и давление на ступню.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999