Каннский кинофестиваль 2013: лучшие прически (фото)

Какие тренды превалировали на красной дорожке

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
16 мая 2013, 13:48

Во Франции открылся 66-ой Каннский кинофестиваль. Мы продолжаем по косточкам разбирать все, что происходило вчера на красной дорожке церемонии открытия. Сейчас читай анализ лучших причесок, которые выбрали знаменитые кинодивы для светского вечера.

Ретро и элегантность

Прически топ-модели Кары Делевинь и актрисы Николь Кидман, конечно, совсем не похожи друг на друга. Если Кара сделала упор на шик и дерзость, то Николь предпочла сдержанность и элегантность.

Но кое-что все-таки объединяет этих двух девушек. Во-первых, обе красавицы, пожалуй, будут лидировать во всех рейтингах, определяющих самые удачные образы Каннского кинофестиваля, а во-вторых, обе красавицы предпочли ретро-шик и не ошиблись.

Затейливые укладки

Никакой вечерний выход не обходится без высоких и сложносочиненных укладок.  Вечер открытия Каннского фестиваля, конечно же, не был исключением. Нам кажутся наиболее удачными прически Клаудии Галанти, Чанг Юки, Бай Линг. Такие укладки всегда выигрышно дополняют шикарные вечерние платья до пола и роскошные украшения.

Узелки и косы

© Getty Images

Прическу актрисы Фриды Пинто тоже можно отнести к сложносочиненным, но, согласись, она немного отличается от того, что выбрали для выхода красавицы из предыдущей подборки. Если упрощать, то прическу Фриды нельзя назвать классической вечерней укладкой. Но, тем не менее, узелки и косы выглядят достаточно органично с нежным платьем от Gucci, в котором девушка появилась на красной дорожке.

Гладкие волосы

Прически Джулианны Мур и Кэри Маллиган - полная противоположность тому, что мы описывали ранее. Девушки отдали предпочтение максимальной простоте и элегантности. Обе актрисы попросили своих парикмахеров вытянуть им волосы утюжком. Результат нам кажется вполне удачным.

Образцовые локоны

Пожалуй, открытие Каннского фестиваля не состоялось бы, если бы с десяток кинодив не выбрали для выхода классические локоны. Укладки австралийки Ислы Фишер и испанки Пас Вега нам кажутся просто образцовыми.

Максимальная естественность

Cindy Crawford
Cindy Crawford © Getty Images

Если бы мы составляли рейтинг лучших причесок Каннского фестиваля, то в номинации «Укладка, которая выглядит максимально естественно» победила бы вечная икона стиля Синди Кроуфорд. Ну правда же, волосы бывшей супруги Ричарда Гира кажутся воздушными и слегка растрепанными, вряд ли супер-модель позволила бы своему парикмахеру намертво зацементировать свои волосы средствами для суперсильной фиксации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999