Позы для зачатия ребенка – обрати на это внимание

Разумеется, женщина способна забеременеть, независимо от положения тела во время секса, но раз уж супруги долго мечтают о детях, то почему бы не помочь себе, используя правильные позы для зачатия ребенка?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
16 мая 2013, 18:30

Позы для зачатия ребенка - разберемся в таком непростом вопросе.

Разумеется, женщина способна забеременеть, независимо от положения тела во время секса, но раз уж супруги долго мечтают о детях, то почему бы не помочь себе, используя правильные позы для зачатия ребенка?

Зачатие ребенка - несколько  слов о времени

Если ты планируешь забеременеть, то старайся вместе с мужем вести регулярную половую жизнь, оптимально половые акты должны происходить через день. Наиболее подходящее время - за 5 дней до овуляции и 1 день спустя. Заведи себе специальный календарик, в котором отмечай эти благоприятные дни. Считается, сперматозоиды наиболее активны около 17 часов дня, поэтому постарайтесь, чтобы ваши занятия сексом совпали именно с этим временем.

ЧИТАЙ: Тайм-менеджмент: 5 простых стратегий экономии времени

Лучшие позы для зачатия ребенка

Самое главное - делай только то, что тебе нравится. Разве можно достаточно расслабиться, не нервничать и получить удовольствие, если какие-то позы для зачатия ребенка приносят дискомфорт, а то и раздражают? Поэтому такой секс практиковать не стоит.

Стресс - главнейший враг на пути планирования беременности, ведь из-за него девушка не испытывает удовольствия и сексуального желания, поэтому шансы на зачатие сводятся к нулю. Старайтесь не спешить, не торопиться и относиться к сексу не как к обязанности или работе, а как к благословению и возможности реализовать себя в виде будущей матери.

Решая вопрос по поводу того, какие позы для зачатия ребенка самые лучшие, вспомни закон всемирного тяготения - ведь он продолжает действовать даже в такой ответственный момент! Выбирай позы, при которых сперма не вытечет в ближайшее время после окончания полового акта, а задержится как можно дольше. Тогда наибольшее количество сперматозоидов останется в матке, а потому вероятность забеременеть значительно возрастет.

ЧИТАЙ: Гид по Instagram: как использовать фильтры

Если во время секса ты чаще всего предпочитаешь быть сверху, то в период планирования семьи такую позу следует отложить до лучших времен. Сперма вытекает, и шансы забеременеть заметно снижаются.

Какие же позы для зачатия ребенка следует выбирать? Прежде всего те, в которых сперматозоиды в момент семяизвержения беспрепятственно попадают в матку и движутся к яйцеклетке. Разумеется, можно начать прелюдию с другой позы, но перед семяизвержением лучше принять ту, при которой мужской половой член и женская матка располагаются максимально близко, что заметно увеличит ваши шансы на зачатие. Классическая поза для зачатия ребенка - когда женщина находится снизу. Другая поза - мужчина находится сзади женщины, которая при этом лежит на боку или стоит на коленях.

Кстати, если ты хорошо знаешь о своих физиологических особенностях, то твои шансы на скорую беременность возрастают. Например, при загибе матки предпочтительна коленно-локтевая поза или же поза на том боку, куда загибается матка. В том случае, если шейка располагается немного выше матки, тебе лучше практиковать позу, когда ты лежишь на спине, а мужчина находится сверху. Также хороша поза с подушкой под ягодицами, прижатыми к груди коленями и поднятыми вверх ногами.

ЧИТАЙ: 100 лет Prada: история успеха

Твои действия по окончании секса

Не нужно сразу же вскакивать и бежать в ванную. Расслабься и отдохни в объятиях любимого мужчины - ведь удовольствие после секса продолжается.

У многих девушек есть мнение, что для "закрепления" эффекта после секса желательно встать в позу березки, чтобы подольше задержать в себе сперматозоиды. Однако на самом деле достаточно просто расслабленно полежать хотя бы полчаса, подложив под ягодицы подушку.

ЧИТАЙ: Кинопутешествие: искусство, туризм и много романтики Парижа

Что не стоит делать при планировании беременности

Не занимайтесь сексом в жарком помещении, например, в ванной комнате или бане.

Гораздо сложнее забеременеть, если делать это в воде - в ванне или бассейне.

Старайся не использовать искусственную смазку, чтобы содержащиеся в ней вещества не навредили или не уничтожили сперматозоиды.

И самое главное - если ты запланировала беременность, то при занятии сексом отвлекись от этой мысли, не зацикливайся только на этом. Хоть ты и мечтаешь о ребенке, не забывай о том, что ты занимаешься сексом с любимым человеком, а не находишься на работе.

Какие бы позы для зачатия ребенка ты ни предпочла, старайся получать наслаждение от близости с мужем. Ведь вы же хотите зачать ребенка в любви, гармонии и хорошем настроении.

ЧИТАЙ: 6 самых красивых островов мира

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999