Выбери термальную воду для лица

Зачем нужна термальная вода?

17 мая 2013, 14:00

Термальная вода успокаивает кожу, защищает ее от негативных проявлений окружающей среды, ускоряет клеточный метаболизм и увлажняет кожу. Ее можно использовать даже на макияж и после косметических процедур, таких как скраб, чистка или пилинг лица.

В летний теплый период термальная вода - это незаменимое средство. Она мгновенно освежает, увлажняет и тонизирует кожу, не обременяя ее. Всегда носи с собой удобный флакончик в сумочке.

Термальная вода отличается от минеральной тем, что глубже находится в недрах земли, испытывая действия давления и высокой температуры, поэтому содержит больше минеральных солей и микроэлементов и имеет более нежную структуру, чем минеральная вода.

Она является незаменимой для использования в офисе, где очень пересушенный воздух. Использование термальной воды в такой среде восстановит водно-липидный баланс кожи.

В жару пользуйся термальной водой каждый час, распыляя ее на лицо и не вытирая салфеткой.

Также полезно использовать термальную воду после снятия макияжа и перед нанесением на кожу ночного крема, она хорошо очищает лицо.

Самые популярные варианты термальной воды:

Термальная вода Vichy

© Vichy

Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.

Цена: 70 грн.

 

Термальная вода La Roche-Posay

© La Roche-Posay

Содержит строго подобранные компоненты для снижения риска плохой переносимости средства. Благодаря высокой концентрации Селена, минеральных солей и микроэлементов, термальная вода La Roche-Posay обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и успокаивающим свойствами. 

Цена: 80 грн.

Термальная вода Avene

© Avene

В этой воде огромный набор микроэлементов (Zn, Cd, Cu, B и др.) и она имеет нейтральный уровень PH. Используется во всех процедурах курорта Авен.

Цена: 100 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Ты пользуешься термальной водой?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты пользуешься термальной водой?
    Ответ: Пользуюсь только Avene, причем уже где-то около 5 лет. Хотя пробовала ради эксперимента и La Roche-Posay, Vichy и Uriage. Но мне Avene нравится больше всего (для меня она как-то мягче, да и вообще очень ею довольна).

    Прокомментировать Мне нравится