Краска для волос на основе масел: стоит ли пробовать?

Разбираемся чем масляная основа краски отличается от аммиачной

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
20 мая 2013, 08:30
Мода и красота
 Как вернуть свой цвет волос? © shutterstock.com

Мы не раз писали о том, как полезны масла для наших волос. При регулярном использовании они помогают глубоко восстановить волосы и дарят им интенсивное сияние и блеск. Ты знаешь, что существует масса ухаживающих средств на основе масел: это и шампуни, и лосьоны, и маски. Но, что интересно, совсем недавно бьюти-бренды начали выпускать даже краски для волос, где масляные активаторы цвета заменили аммиак.

Tochka.net решила разобраться, у каких брендов искать краску на масленой основе и в чем их преимущества. «Конечно успешная концепция использования масел в средствах по уходу за волосами не могла не привести к идее использовать масла и при окрашивании, - рассказала Tochka.net Мария Врочинская младший специалист категории колорантов в компании Henkel Beauty Care.

Презентация от SYOSS
© Олег Батрак, tochka.net

Мария сообщила, что такая краска появилась совсем недавно в в портфеле бренда Syoss, по аналогии с серией ухаживающей косметики на основе масел она получила название Oleo Intense.

Эксперт советует при окрашивании волос всегда обращать внимание на состав краски, и по возможности выбирать средства с маслами в основе. «Если в состав краски входит масло, то пигмент сможет глубже проникнуть внутрь волоса, соответственно цвет будет держаться дольше. Кроме того, масла питают и разглаживают волосы, делают их мягкими и шелковистыми».

Итак, краску для волос с масляными активаторами цвета можно найти у следующих брендов:

  • Syoss, краска Oleo Intense
  • L'Oréal Professionnel, краска называется INOA
  • Constant DELIGHT, краска Olio Colorante
  • GKhair, краска Oil Hair Color

Татьяна Литвинова, арт-директор сети салонов Vladimir Tarasyuk, рассказала, что до недавнего времени краски на масляной основе можно было найти только в арсенале профессиональных средств для волос, теперь же они доступны и для домашнего использования.

Презентация от SYOSS
© Олег Батрак, tochka.net

"Я всегда отдаю предпочтение краскам на основе масел. Самые популярные масла, которые подходят для питания волос - это масло жожоба, масло из виноградных косточек, семян льна, репейное масло. После таких красок волосы не требуют дополнительного ухаживающего средства», - рассказала Татьяна Литвинова.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999