Пакуем вещи вместе: секреты одного чемодана на двоих

Маленькие хитрости на заметку для вашего путешествия

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 мая 2013, 09:57

Вот уже, считай, наступила пора летних отпусков и путешествий к морям-океанам. Вспоминая этот прекрасный период, я каждый раз ужасаюсь при мысли о необходимости паковать вещи. И не хочется обвешиваться десятью баулами (особенно если вы отправляетесь на неделю, а не на две), но как вместить все свои наряды в один чемодан? Да еще и так, чтобы любимому хватило места...

На самом деле это вопрос не количества вещей, а психологии и семейный психолог Нина Беридзе предлагает следовать нескольким простым правилам одного чемодана на двоих:

1. Делите пространство честно.

Вряд ли вы занимаете 50% чемодана - вероятно, гораздо больше. Будьте строже и объективнее к себе, приготовьтесь переполовинить гардероб.

2. Не берите вещи "на всякий случай".

Посмотрите погоду в регионе в период вашего отдыха, комбинируйте одежду, продумайте, что и куда вы будете носить.

Отпуск, романтическое путешествие, пара, складывать вещи, собираться в путешествие, отдых
© shutterstock

3. Рассортируйте вещи.

Это очень удобно - разложите все по отдельным пакетам: одежду, белье, обувь, купальники и т.п. На обратном пути таким же образом можно отделить грязные вещи от чистых.

4. Поменьше обуви!

О да, это моя страсть. Босоножки, босоножки на плоском ходу, вьетнамки, кроссовки, балетки... Все это должно остаться дома! Одна пара обуви на вас и одна пара с собой - этого будет более чем достаточно, вот увидите!

5. Сохраняем вещи в порядке.

Если у вас есть вещи после химчистки и прачечной и вы планируете сохранить их идеальный внешний вид, заверните их в специальный полиэтиленовый чехол прямо с вешалкой и положите на самом верху чемодана. Или можно по приезде повесить их в ванной - пар способствует разглаживанию помятостей.

6. Да здравствует ручная кладь!

Если это возможно, хорошо бы вообще все уложить туда и не заморачиваться с багажом.

По материалам sheknows.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999