Интерьер для отшельников: дом неподалеку «рая»

Легкий и просторный проект для любителей уединиться.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 мая 2013, 09:27
Дом
© Albert Vecerka/Esto

Этот удивительно просторный и легкий дом находится неподалеку города Нью-Хевен, Коннектикут, Америка. Райскому городу - райские проекты, решили создатели Centerbrook Architects and Planners и взялись за работу. 

Дом полностью реконструировали после пожара, и достаточно бюджетно. Еще бы - жертвовать таким дивным пейзажем вокруг жителям усадьбы не хотелось.

С одной стороны, форма дома кажется достаточно обычной и простой. Но стоит зайти внутрь, и становится понятно, что планировка оригинальна - это и необычные решения расположения комнат, огромный холл с камином, где доминирует белый цвет - композиция выглядит очень уютной и комфортной.

© Albert Vecerka/Esto

Входная дверь ведет в большое двухэтажное пространство, которое соединяет в себе прихожую, гостиную и столовую. Функциональные области разделяются кладовой и камином.

Панорамные окна открывают вид на прекрасный ландшафт, позволяют проникнуть в дом максимальному количеству света.

© Albert Vecerka/Esto


Кухня находится в нише на западной стороне дома. Вид из нее выходит на гостиную. За ней находятся балкон, переделанный под офис, и спальни для гостей.

Светлое дерево очень гармонично смотрится с белесыми стенами, текстиль в минимальных количествах гармонирует с общей картинкой. Здесь просто и спокойно - идеальное местечко, чтобы уединиться.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999