В Украине подвели итоги социальной инициативы «Надія для дітей»

На приобретение современного медицинского оборудования для лечения онкобольных детей было собрано 1 млн 601 тыс. 492 грн.

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
24 мая 2013, 16:29
Здоровье
© пресс-служба

Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги социальной инициативы «Samsung. Надія для дітей».

В Украине данная инициатива, проходящая под девизом «Помощь - это больше, чем слова», направлена на повышение эффективности диагностики и лечения детей, больных раком.

К инициативе мог присоединиться каждый желающий, купив технику Samsung в период с 15 декабря 2012 года по 31 января 2013-го и заполнив специальный ваучер. Всего в инициативе приняли участие более 2 100 магазинов по всей Украине.

В результате инициативы компания «Samsung Electronics Украина» перечислила по 4 грн с каждого заполненного ваучера в украинские фонды борьбы с раком. Призыв поддержать больных детей нашел отклик в сердцах 400 374 человек. Благодаря их поддержке было собрано 1 миллион 601 тысяча 492 грн, на которые будут приобретены современные комплексы медицинского оборудования для лечения пациентов детских онкологических центров в Житомире, Николаеве, Луганске и Киеве.

Примечательно, что в этом году наибольшую активность и желание помочь больным детям проявили жители Ровенской, Одесской областей, а также Автономной Республики Крым. В то же время максимальную вовлеченность в проект продемонстрировали жители Одесской и Львовской областей, где было зафиксировано наибольшее желание среди покупателей получать информацию о ходе инициативы.

© пресс-служба

«Мы очень рады, что такие  проекты существуют и проходят в Украине, - говорит Павлик Сергей Владимирович, заведующий детским отделением НИР, -  Ведь сегодня важно понимать, что «детский рак» - это не приговор. При своевременной диагностике и надлежащей медицинской помощи, 75% детей полностью излечиваются. К сожалению, в Украине эти цифры значительно меньше - всего 55-60%. Но благодаря таким инициативам, как «Samsung. Надія для дітей», в онкоцентрах появляется новое необходимое оборудование и сотни детей  получают  шанс на выздоровление».

Проект уже третий год подряд объединяет не только покупателей, но и сотрудников компании, ее партнеров, а также украинских звезд, спортсменов,  общественных и культурных деятелей.

Сергей Бубка, Наталья Заболотная, Яна Шемякина, Катя Осадчая, Василиса Фролова, Андрей Федоров, Марыся Горобець, Олег Михайлюта («Фагот», ТНМК)  и другие украинские знаменитости также присоединились к проекту и поддержали маленьких пациентов вдохновляющими видеообращениями с теплыми словами.

Социальная инициатива «Samsung. Надія для дітей» реализовывается в Украине с 2010 года. За это время на девиз «Помощь - это больше, чем слова» откликнулось более 1 млн 450 тыс. украинцев, что позволило собрать в общей сложности около 4,25 млн грн на закупку современных комплексов медицинского оборудования для онкологических центров по всей Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999