8 неизвестных фактов о браке

То, что никто не расскажет тебе о семейной жизни

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 мая 2013, 10:03

"И жили они долго и счастливо" - так обычно заканчиваются все сказки. Но в реальной жизни брак - это скорее начало. Начало непростого пути, на котором попадается и крапива, и чертополох. И очень важно четко осознавать это, когда говоришь "Да".

Поэтому мы расскажем об основных "подводных камнях" и откровениях будней в браке:

1. Вы будете смотреть на человека, лежащего рядом с вами, и думать: "Неужели это оно? Навсегда?".

Просто в какой-то момент вы осознаете, что связаны с этим человеком "пока смерть вас не разлучит". И какой бы он ни был, он - ваш, а вы - его и дальше по жизни вам предстоит идти вместе.

2. Вам придется трудиться больше, чем вы могли себе представить.

Брак - это работа, тяжелая, каждодневная и часто неблагодарная. Но важно другое - это работа с самим собой. Быть терпеливым и великодушным, уметь прощать и находить компромисс - вот чем вам предстоит заниматься.

3. Утро вечера мудреннее.

Всегда вспоминайте эту простую истину, когда вы поссорились и в этом конфликте ложитесь спать. Не пытайтесь срочно выяснить отношения, "переспите" со своей обидой и утром ее как рукой снимет!

свадьба, кольца, пара, брак
© shutterstock

4. Вы будете обходиться без секса - иногда в течение длительного времени - и это нормально.

Это совсем не означает, что вы никогда не будете заниматься сексом снова. Просто, возможно, на этой неделе, сон важнее, чем секс. И это совершенно нормально в браке, никто не делает этого еженощно, словно кролики, никто!

5. Достижение собственных целей, как правило, не столь важно, как найти способ действовать как одна команда.

Научитесь слышать и слушать партнера - и тогда он тоже будет слушать и слышать вас! Даже если он неправ в то или иной ситуации, он должен быть услышан и понимать, что его мнение важно для вас.

6. Конфликт в браке - это нормально.

Только не воспринимайте их слишком серьезно - иначе они такими и станут. Супруги выясняют отношения, это в порядке вещей! В любви ссоры - словно игры, и это факт.

7. Единственное, что вы можете изменить в браке - это вы сами.

И, пожалуй, еще ваше отношение к тем или иным вопросам. Не пытайтесь менять мужа, только впустую потратите время и силы.

8. Вы никогда не сможете подготовиться ко всем неожиданностям, которые ждут вас в браке.

Но всегда помните, что, как бы не было тяжело, вы любите друг друга, вы одно целое. А все неприятности только сделают вашу любовь и доверие друг к другу сильнее и глубже.

По материалам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999