Пособие по флирту: читай знаки

Его поза и жесты могут сказать куда больше, чем любые слова

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
29 мая 2013, 10:51

Продолжаем наш цикл материалов, посвященных флирту.

Обычно мы хорошо контролируем свое лицо, его выражение всегда соответствует конкретной ситуации и желаемой эмоции. За положением тела мы следим не так пристально. Научись видеть маленькие знаки, говорящие о его истинном к тебе отношении красноречивее тысячи слов.

32 зуба. Итак, он тебе улыбнулся. Не спеши радоваться, рассмотри его лицо. Искренняя, спонтанная улыбка заставит мелкие морщинки появиться в уголках его глаз.

Нет морщинок? Скорее всего, он улыбается исключительно из вежливости. Будь начеку, если его улыбка кривая - приподнят только один уголок рта. Разные половины его лица словно рассказывают разные истории. Это прямо говорит о том, что его слова расходятся с его мыслями. Если же односторонняя улыбка сопровождается лукавым прищуром, надеемся, тебя не пугают трудности, потому что такого парня будет непросто подцепить.

Пионерская дистанция. Мы стараемся держаться от собеседника на расстоянии вытянутой руки и не спешим впускать людей в свое «интимное» пространство - около 50 сантиметров от тела. Поэтому обрати внимание, как близко он к тебе подошел. Чем ближе - тем больше он в тебе заинтересован.

Попробуй немного приблизиться и наблюдай за его реакцией. Отодвигается? Не дави. Если он смотрит поверх тебя, вращает головой по сторонам или пытается повернуться боком - это тоже знаки того, что он испытывает дискомфорт. А вот если он тоже старается подвинуться к тебе ближе, ты на верном пути!

Вектор интереса. Следи за положением его тела. Плохой знак - если он поворачивает к тебе только голову. Мужчина всегда будет держать корпус повернутым к объекту, который его больше всего интересует. Если его тело отвернуто от тебя, значит, и его внимание направлено в другую сторону. Еще один индикатор - его ступни. Он повернул ступни носками в другую сторону? Вполне вероятно, он хочет уйти. Зато можешь расслабиться, если носки его туфель направлены на тебя. А если он еще и своей ступней касается твоей, он 100% флиртует.

Базовый инстинкт. В нас осталось так много звериного. Ты подчеркнешь свои прелести выразительным декольте и накрасишь алой помадой губы (прямая аллюзия на вторую пару твоих губ). Он же постарается привлечь твое внимание к своему, кхм, достоинству. А так как расстегнуть ширинку он себе не позволит, он будет жестикулировать. Если стоя мужчина держит руки на бедрах, прикасается к своему поясу или засовывает большой палец в карман штанов - он «показывает», куда он хочет, чтобы ты взглянула. А еще лучше - дотронулась. Будь осторожна, если парень занимает такую позу. Возможно, его желания исключительно физические.

Право собственности. Если мужчина ведет тебя через толпу, придерживая за локоть или спину, он не просто старается казаться заботливым. У него очень конкретная цель, хоть и подсознательная: он хочет убедиться, что ты идешь туда, куда ему нужно. Он не хочет тебя потерять!

Кроме того, таким образом, он устанавливает над тобой свой патронаж, отделяя тебя от всех остальных мужчин. Метит территорию, так сказать. Есть еще один исключительно мужской способ отметить свою женщину - одолжить ей свой пиджак или свитер. Ты уверена, что совсем не замерзла?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999