Красота в дорогу: какая косметика должна быть с тобой в путешествии

Средства, которые действительно пригодятся в отпуске

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
30 мая 2013, 08:31
Мода и красота
В отпуске главное - максимально расслабиться! © Thinkstock

Этот текст не список косметики в дорогу, который ты смогла бы просто распечатать перед тем, как начать собирать чемодан. Мы намеренно отказались от такого подхода, понимая, что невозможно составить один перечень, который был бы универсален для всех девушек разом. Ведь в дорогу важно не набрать лишнего, но и не пропустить что-то важное.

Для того чтобы собрать свою идеальную косметичку, не поленись отложить все дела на 10 минут, чтобы спокойно подумать, какая косметика тебе пригодится с учетом особенностей твоей кожи, длительности дороги и, конечно, погоды. Мы же подготовили для тебя небольшой список средств, которые не раз выручали нас в путешествии.

Восстанавливающие патчи для глаз

© tochka.net

Если тебе предстоит долгий перелет, то усталость и обезвоженность обязательно скажутся на твоем лице. Особенно в таких случаях нас выдают глаза. Чтобы предотвратить неприятные последствия перелета, мы советуем тебе пойти ва-банк и захватить с собой увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз.

Наклей их под глаза и надень маску для сна. Даже после девятичасового путешествия будешь выглядеть неотразимо.

Нам нравятся:

  • Patchs Yeux Anti-Rides & Hydratants, Academie
  • Clinique Moisture Surge Refreshing Eye Mask
  • Nature Collagen Dream Hydro Gel Eye Patch
  • Guerlain Super Aqua-Eye

Салфетки для снятия макияжа

© tochka.net

Ты прекрасно знаешь, как разнообразны палитры средств для снятия макияжа. Мицеллярная вода, тоники, специальное мыло... Одни помогают нам избавляться от водостойкой туши, другие снимают только яркую помаду. Очевидно, что все это многообразие баночек не стоит тащить с собой в путешествие, тем более, если ты не собираешься переезжать в теплые края навсегда (по крайней мере, не в этот раз).

В поезде, автобусе или самолете очистить лицо от косметики можно специальными салфетками для снятия макияжа, которые можно найти в арсенале многих косметических брендов.

Нам нравятся:

  • MAC Makeup Remover Wipes
  • Olay Makeup Remover Wipes
  • La fresh Makeup Remover Wipes

Термальная вода

© tochka.net

В дороге наша кожа чаще всего страдает от обезвоживания. Не забудь захватить с собой дорожную версию любимой термальной воды и сбрызгивай кожу каждые 2-3 часа. Поверь, кожа тебе за это будет очень благодарна.

Нам нравится:

  • Термальная вода Avene
  • Термальная вода Vichy
  • Термальная вода La Roche Posay

Карандаш от мозолей

© tochka.net

Мы надеемся, что ты знаешь, как полезно много ходить, и в отпуске будешь уделять максимум внимания прогулкам. Чтобы тебя не подвела неудобная обувь, позаботься о своих ножках заранее. Обязательно брось в косметичку упаковку пластырей на случай появления мозолей. Либо обзаведись карандашом, защищающим от их появления. Всевозможные вариации таких карандашей ты найдешь в любой большой аптеке.

Нам нравится:

  • Compeed Anti-Blister Stick
  • Avon Anti-rub stick Foot Works
  • Аnti blasen stick Рedibaehr

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999