Уроки "родительства" из сериала Mad men

Дон и Бетти делятся опытом!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
30 мая 2013, 14:37

Вы можете представить, каково это - быть родителем в 1960-х в США? Сексуальная революция, курение и, конечно же, абсолютное неповиновение родительской воле - вот, пожалуй, только малая часть "декораций" того времени.

Сегодня есть немало трендов и течений в воспитании детей, но мы решили обратиться к ретро методам, ориентируясь на всеми любимый и популярный сериал Mad men. Не стоит воспринимать их как указание к действию - это просто для сравнения, чтобы показать, как меняются социальный взгляды поколений... Ну и повеселиться.

Детей должно быть не видно и не слышно

Сейчас, конечно, все совсем по-другому. Ребенок должен высказываться, выражать свои мысли, желания, развиваться... Но дети Дона и Бетти должны были просто сидеть тихонько и беспрекословно слушаться родителей. Эх, звучит так заманчиво, правда?

Все лето в летнем лагере

...А родители в это время развлекаются по полной. Не менее заманчиво, честно говоря. Да, дети, вполне возможно, будут скучать. Но для Дона и Бетти вполне достаточной компенсацией "морального ущерба" является просто устроить праздничный семейный ужин к их возвращеню.

родительство, родители и дети, сериал "Безумцы"
© Кинопоиск

Ночные перекусы

Сложно сосчитать, сколько раз в ответ на "Мне не спится" дети Дона и Бетти получали еду среди ночи. И какую! Бутерброд с арахисовым маслом - это еще цветочки! Кстати, вот так, под угощение, удивительным образом решались все их проблемы - наверное, такое возможно лишь в сериале.

Курение и алкоголь во время беременности

"Ни в коем случае не бросайте курить, когда вы в положении! Это поможет вам сохранить фигуру и не придется срочно худеть после родов". Как вам такой совет? Когда смотришь сериал, кажется, что все книги по воспитанию и уходу за ребенком за последние 50 лет можно просто утилизировать... И расслабиться!

Когда ничего не помогает - "Идите смотреть телевизор!"

Что-что, телевизор вреден для детей? А вот Дон и Бетти так не считают! В конце концов, этот метод возвращает нас к самому первому пункту - детей, увлеченных голубым экраном, будет не видно и не слышно! А главное - они не будут мешать родителям заниматься своими делами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999