Признаки того, что у вас нет любви

Порой вы говорите красивые слова, но не испытываете истинного чувства

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
31 мая 2013, 10:06

А ты уверена, что то, что происходит между тобой и твоим мужчиной - это любовь? Период "бабочек в животе" прошел, ты уже не паришь над землей, его прикосновения не сводят тебя с ума, как раньше... Наоборот, порой его поведение вообще бесит!

Вы все еще говорите слова любви, но есть ли между вами любовь? Скорее всего, нет, если в ваших отношениях присутствует один из следующих признаков:

1. Ты истощена.

Физически и морально. Он нервирует тебя, заставляет страдать. Ты устала чувствовать его власть и понимать, что он тобой командует. В любви оба партнера должны ОДИНАКОВО ощущать свою важность друг для друга.

2. Ты теряешь себя.

В попытке сделать его счастливым ты теряешь свой ритм жизни, отказываешься от привычных вещей и близких людей. Любовь должна не коверкать твою жизнь, а органично вплетаться в нее.

© shutterstock

3. Он постоянно критикует тебя.

Ты ничего не можешь сделать лучше всех, ни в чем не можешь быть первой. Кроме того, у тебя куча недостатков и хорошо, что он вообще обратил на тебя внимание.

4. Он унижает тебя или дразнит привселюдно.

Он постоянно самоутверждается за твой счет в коллективе, высмеивает тебя при друзьях. Когда ты говоришь, что тебе неприятно, он называет тебя слишком чувствительной или обидчивой.

5. В любом споре последнее слово остается за ним.

А у тебя остается ощущение бессилия и отсутствие желания вообще связываться с ним и что-то выяснять. Он ломает твою волю и хочет, чтобы всегда было так, как ему удобно.

6. У тебя нет личного пространства и возможности расти и развиваться.

Видимо, он очень эгоистичный человек и мысль о твоем развитии не дает ему покоя. Ведь прогрессировать и достигать успеха может только он.

По материалам sheknows.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999