Как привлекательно выглядеть во время и после тренировки

Макияжу не место в спортзале.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
31 мая 2013, 13:24

Спорту нужно уделять время вне зависимости от сезона. Жарко ли, холодно ли - мы регулярно посещаем спортзал, но частенько пренебрегаем своим внешним видом во время и после тренировки.

Читай о том, как хорошо выглядеть на беговой дорожке и как убрать с лица семь потов, сошедших со лба во время очередного занятия спортом

Итак, ты купила абонемент в спортзал, определилась со спортивной сумкой, одеждой и обувью. Завтра первое занятие. Ты уже решила, будешь ли идти туда при полном параде (читай - макияже), или еще сомневаешься?

Макияж и пот несовместимы

Перед выходом из дома ты привыкла наносить полный набор - тон, консилер, румяна, тушь, подводку, тени и помаду? Что ж, мы тебя разочаруем. Конечно, всем нам хочется отлично выглядеть при любых обстоятельствах, но макияжу не место в спортзале, где со лба льется пот, а тренажеры и гантели являются предметами общественного пользования.

Если уж тебе совсем некомфортно без привычной косметической поддержки, ограничься карандашом для бровей, лайнером для век и водостойкой тушью.

Случается попадать на тренировку сразу после работы? Носи с собой салфетки для экспресс-снятия макияжа и тщательно очищай ими лицо до того, как начать заниматься. На разгоряченной коже поры открываются быстрее, а если на лице у тебя праймер, тон и румяна, то именно они станут причиной закупорки пор и появления высыпаний завтрашним утром.

Волосы в порядок

Если у тебя длинные волосы, собирай их в конский хвост или пучок. Непослушные пряди убери заколками. Для коротких волос можно использовать обруч и те же заколки.

Пришла в зал после рабочего дня? Не забудь надеть на голову удобный трикотажный ободок, чтобы избежать миграции средств для укладки на лоб. После тренировки воспользуйся сухим шампунем: распыли средство на корни волос и высуши их феном. Так прическа будет выглядеть аккуратно. А вот кудрявым волосам не помешает увлажняющий спрей, который освежит завитки.

Посттренировочный марафет

Первым делом протри все зоны на лице и теле, которые склонны к образованию прыщиков и воспалений. Используй для этого антибактериальные косметические салфетки.

Распыли на лицо термальную воду, которая известна своими успокаивающими и охлаждающими свойствами.

Не спеши наносить на лицо интенсивные уходовые средства, ведь разгоряченная занятием кожа может отреагировать неожиданно. Увлажни кожу только после умывания прохладной водой с пенящейся «умывалкой». Кстати, после тренировок отлично подойдут гели и кремы, борющиеся с покраснениями.

Если у тебя есть возможность принять душ сразу же после занятия, воспользуйся ею. Когда освежишься, можешь нанести привычные уходовые средства и легкий макияж. К слову, для этих целей полезно носить в зал миниатюры и пробники.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999