Как правильно спать, чтобы быть красивой: советы Ольги Сеймур

Кожа восстанавливается лучше, если ложиться спать в 10 вечера

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
3 июня 2013, 08:31

Нам кажется, что утро понедельника - самое время, чтобы поговорить о том, как правильно спать. Ведь оказывается без этого совершенно невозможно поддерживать нашу кожу в идеальном состоянии.

«Любая усталость или болезнь моментально отражается на нашем лице, потому для женщин очень важно с ранних лет приучить себя высыпаться и учитывать биологические часы», - рассказала эксклюзивно для Tochka.net эксперт красоты и телеведущая проекта «Красавица за 12 часов" Ольга Сеймур.

сон, девушка, советы, красота, утро
© Shutterstock

Прежде чем засесть ночью за интересную книгу или фильм Ольга рекомендует вспомнить, что лучше всего наша кожа восстанавливается до 12 ночи, а вот после полуночи восстановление идет в разы менее эффективно.

«Я стараюсь ложиться спать в 9-10 часов вечера. Если в 25 лет это не так видно, то после 35-ти каждый недоспанный час отражается на лице», - поделилась опытом эксперт.

сон, девушка, советы, красота, утро
© Shutterstock

Также, по ее мнению, немаловажную роль играют и хорошие подушки. «Никогда не экономьте на подушках, найдите свою идеальную ортопедическую подушку, которая подойдет именно вам. Это очень важно, ведь неправильная подушка приведет к ранним морщинам и отекам.

«Нужно следить за тем, как вы спите. Правильно спать на спине или на боку, но ни в коем случае не лицом в подушку, от этого очень страдает наша кожа, - поделилась телеведущая. - Кстати, не менее важно всегда засыпать с открытым окном, ведь свежий воздух уменьшит риск утренних отеков».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999