Какая домашняя косметика подходит для лета: советы Ольги Сеймур

Как выбрать уход, сверяясь с календарем

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
4 июня 2013, 11:01
Мода и красота
Зимой нужно беречь кожу лица © Thinkstock

Мы спросили знаменитого эксперта красоты и телеведущую проекта «Красавица за 12 часов» Ольгу Сеймур, как правильно выбрать уход за кожей в летний период.

«Сезонность в домашней косметике, конечно, существует, - поделилась эксперт. - Например, кунжутное масло лучше использовать в холодное время года, а вот масло кокоса немножко охлаждает кожу, потому идеально подходит для лета».

Ольга Слонь и Ольга Сеймур
© Олег Батрак, tochka.net

Кроме того, Ольга советует обращать внимание на сезонные фрукты и овощи, маски с которыми в сезон будут гораздо полезнее, чем в другое время года. «Если мы сравним, например, маску на основе тепличной клубники и маску из домашней, то в последней, конечно, витаминов будет в разы больше. Не говоря уже о том, что удобрения, которые используют для тепличных овощей и фруктов, могут вызвать у нас аллергию».

Эксперт также напомнила, что некоторые косметические процедуры строго запрещается делать летом. «Всевозможные пилинги, процедуры по осветлению кожи и другие активные меры можно применять только в межсезонье, когда нет активного солнца. Иначе можно нанести коже серьезный урон».

© shutterstock.com

Правда, по мнению эксперта, на первом месте в выборе ухода все-таки не время года, а индивидуальные особенности кожи каждой женщины.

«Главное не то, какое сегодня число на календаре, а чего именно в этот день требует ваша кожа, - уверена Ольга Сеймур. - Женщины в Украине почему-то не любят себя и не прислушиваются к своим потребностям. И это очень большая ошибка, уход нужно подстраивать не под время года и быть готовой менять его, если кожа этого требует».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999