Загораем правильно: как защитить лицо от солнца

Продолжаем выяснять, как загорать без вреда для здоровья

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
5 июня 2013, 08:31

Ты наверняка хорошо усвоила, что нежная и чувствительная кожа лица требует особого внимания. Летом лицо тем более находится в зоне риска, если ты, конечно, не разгуливаешь целыми днями в купальнике. Мы решили выяснить, как защитить лицо от солнца, и какие солнцезащитные средства могут нам в этом помочь. Кстати, в этом тексте речь идет, прежде всего, о защите лица в условиях города, но и на море эти советы тебе наверняка пригодятся.

Самый простой способ защитить лицо от солнца - наносить каждое утро перед макияжем солнцезащитный крем. О том, как его выбрать, мы уже писали. Также, возможно, SPF-фильтры присутствуют в твоей декоративной косметике, обрати на это внимание. Но помни, что SPF-факторы не суммируются. Если ты используешь солнцезащитный крем с фактором 15 и тональную основу с SPF 10, то это не означает, что твоя кожа защищена на все 25 пунктов.

Если же SPF, содержащегося в твоей декоративной косметике, недостаточно либо ты решила минимизировать использование косметики на летний период, обрати внимание на специальные кремы или карандаши для лица.

Нам нравятся:

  • Clinique City Block Sheer SPF 25
  • Elizabeth Arden Eight Hour Cream Targeted Sun Defense Stick SPF50
  • Clarins Sun Control Stick SPF 30
  • La Mer The SPF 30 UV Protecting Fluid
  • Cefine UV Cut Ecru Premiere
  • Vichy Capital Soleil Protective Sun Cream Face SPF 50

Ресницы и брови

Если ты заметила, что после длительного пребывания на солнце у тебя выгорают ресницы и брови, то на лето тебе лучше не отказываться от макияжа глаз. Карандаш или тени для бровей с УФ-фильтром защитят твои брови. А хорошая тушь и основа под нее не даст ресницам потерять цвет.

Губы

Кожа губ практически не содержит меланина, потому обгорает очень быстро, а ожоги на губах переносятся особенно болезненно. Обрати внимание, что от палящего солнца не спасет твой любимый увлажняющий бальзам. Скорее всего, он только привлечет к губам ультрафиолетовое излучение. Используй специальные бальзамы или помады, или перед тем как красить губы, нанеси на них каплю своего обычного солнцезащитного крема.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999