ТОП-5 фраз, "убивающих" отношения

Никогда не говорите их своему любимому человеку!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
5 июня 2013, 14:02

Обидные слова могут подрывать даже самые крепкие отношения. Мы говорим их в пылу ссоры, но они больно ранят и следы в душе от них остаются надолго. А еще есть те "запрещенные" слова и выражения, которых лучше вообще не употреблять, как сильно бы вы не ссорились, как бы не были рассержены на свою вторую половинку. О них мы сегодня расскажем:

1. "Я же тебе говорила!"

Поверьте нам - эти четыре слова редко используются в счастливых отношениях. Это своего рода "возмездие", поскольку объективно нет необходимости напоминать любимому, что вы были правы насчет чего-то, а он был не прав. Это не более чем пустая критика.

2. "Это ты виноват!"

Да, неприятности случаются, от этого никто не застрахован. Но начинать обвинять друг друга - это не просто не решение проблемы, а еще и очень негативный фактор для ваших отношений, подрывающий доверие между вами.

© shutterstock

3. "Почему ты всегда..."

Сосредоточение внимания на слабостях любимого вместого того, чтобы концентрироваться на его сильных сторонах лишь увеличит его слабость и уменьшит силу. Успех порождает успех, а слабость - только слабость.

4. Привселюдная критика.

Критикуя вашего мужчину в обществе, вы унижаете его и наносите непоправимый вред отношениям. Правда это или нет - не имеет значения. Как говорится, не выносите ссор из избы.

5. "Да что ты говоришь/Да ты что?!", - сказанное с сарказмом или издевкой.

Предполагается, что вы думаете, что он дурак и одной фразой пытаетесь поставить его на место. А в настоящей любви нет места издевкам и сарказму, люди заботятся друг о друге, а не о собственной правоие.

По материалам yourtango.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999