Что нужно знать о креме для век

Мы подскажем тебе, какие особенно полезные из них должны содержаться в твоем креме.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
5 июня 2013, 14:26

Крем для век мы используем каждый день, но списку ингредиентов часто не уделяем должного внимания.

Косметологи рекомендуют девушкам использовать крем для век с 16-17 лет, а если кожа в этой области особенно сухая, то и с 15. Этой зоне необходим особый уход и усиленная поддержка гидролипидного баланса, ведь кожа здесь очень тонкая и подвержена раннему образованию морщинок.

Активные ингредиенты кремов для век помогают задержать процесс старения, увлажняют и выравнивают цвет и текстуру кожи. На какие из них обязательно нужно обратить внимание, читая аннотацию на упаковке?

1.Гиалуроновая кислота или ее соединения

Об этой чудодейственной кислоте ходят легенды, на ее основе производят увлажняющие сыворотки, она содержится во многих кремах и лосьонах для лица. Все потому, что она обладает отменным свойством удерживать влагу. Благодаря этому разглаживаются мелкие морщинки вокруг глаз, кожа приобретает здоровый, а лицо - отдохнувший вид.

2. Ретинол

Эта производная витамина А входит в состав практически всех антивозрастных уходовых средств для лица и век, потому что она ускоряет выработку коллагена и повышает эластичность тканей.

Кроме этого, ретинол ускоряет регенерацию клеток, а это необходимое условие молодости кожи. У некоторых девушек это вещество может вызвать раздражение и повышенную сухость, поэтому наносить средства с ретинолом нужно, строго следуя инструкции. А еще он повышает чувствительность кожи к солнечному излучению, поэтому покупая крем для век с ретинолом, захвати еще и средство с соответствующим spf-фактором.

3. Керамиды

Керамидами называют липидные молекулы, которые входят в состав рогового слоя кожи. Их часто используют в производстве кремов, ведь они как бы запечатывают влагу внутри кожного покрова и препятствуют ее потере. Косметологи утверждают, что в комбинации с гиалуроновой кислотой эффективность керамидов увеличивается в разы.

4.  Витамины С и Е

Эти два витамина в чистом виде или в виде соединений отвечают за молодость кожи вокруг глаз. Аскорбиновая кислота способствует выработке коллагена, который делает кожу более эластичной и упругой. А витамин Е (токоферол/токоферола ацетат) успокаивает раздражения и питает ее.

5.  Другие ингредиенты

Обращай внимание на такие: пептиды, кофеин, экстракт ламинарии, гидрохинон, койевая кислота, витамин К. Они выравнивают цвет кожи век, укрепляют сосуды, борются с темными кругами и припухлостями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999